При перепечатке материалов просим публиковать ссылку на портал Finversia.ru с указанием гиперссылки.

Иранская и российская стороны способны расширить экономическое сотрудничество на базе торговли в национальных валютах. Об этом заявил в понедельник на пресс-конференции официальный представитель МИД Ирана Канани Чафи.
"Торгово-экономические отношения Ирана и России основаны на взаимных интересах, - сказал он. - Оба государства согласны с тем, что это сотрудничество может быть расширено на основе торговли в национальных валютах".
28 января торговый представитель РФ в Иране Рустам Жиганшин в интервью ТАСС сообщил, что торговый оборот двух государств по итогам 2021 года составил рекордные $4 млрд. По его словам, порядка 70% торговых операций между Россией и Ираном осуществляется в национальных валютах.
Рынок прогнозов, экзотические ЦФА, акции– мемы и наследство бэби-бумеров
Грядущая смена поколений на фондовом рынке неизбежно приведёт к смене брокерских бизнес-моделей
Фондовые индексы США завершают торги резким ростом на фоне техралли и рекордной экспирации
Основные фондовые индексы США в последний час торгов пятницы уверенно растут, поддержанные отскоком акций технологического сектора и компаний, связанных с искусственным интеллектом. Одновременно рынки сталкиваются с экспирацией рекордного объёма опционов, что усиливает волатильность в ограниченной предпраздничной торговле.
Кирилл Дианов: «Финансовый сектор стал драйвером импортозамещения»
Российский финансовый сектор находится на этапе масштабной технологической перестройки ввиду регуляторных требований и ограничений на использование зарубежного программного обеспечения. Ужесточение стандартов ЦБ, в том числе приказ № 683-П, ставит перед банками и страховыми компаниями задачу не только обеспечить высокий уровень информационной безопасности, но и выстроить устойчивую ИТ-инфраструктуру на базе отечественных решений. Вместе с Кириллом Диановым, руководителем направления облачной интеграции «Онланты», обсудили тренд на импортозамещение в финсекторе и проанализировали ряд используемых решений.
обсуждение