При перепечатке материалов просим публиковать ссылку на портал Finversia.ru с указанием гиперссылки.

Метрополитен Джакарты планирует привлечь инвестиции в размере 5 млрд долларов для строительства второй и третьей веток столичной подземки. Об этом в четверг сообщает агентство Рейтер.
По его данным, для финансирования проекта руководство метрополитена планирует обратиться за займом к таким организациям, как Японское агентство международного сотрудничества, Азиатский банк развития и Азиатский банк инфраструктурных инвестиций. Отмечается также, что часть необходимых средств будет выделена из государственного бюджета.
Планируется, что вторая линия метро индонезийской столицы откроется в 2025 году, а третьей — в 2026 году. С их введением в строй общая протяженность линий метрополитена составит 46 км.
25 марта этого года состоялся запуск первой линии метро Джакарты, которая связала центральные и южные районы индонезийской столицы. Стоимость поездки составляет 0,7 доллара.
            
                Этот «непослушный» рубль
                
                    Курс рубля по-прежнему остается стабильным. Но его падения также по-прежнему ждут в прогнозах на ноябрь и до конца 2025 года.                
                
            
        
    
    
        
            
            
                Hugo Boss столкнулся с падением выручки и валютным давлением
                
                    Немецкий дом моды Hugo Boss сообщил о снижении квартальных продаж. Основными причинами стали ослабление потребительского спроса в Китае и Великобритании, а также укрепление евро по отношению к доллару США, что негативно сказалось на зарубежной выручке компании.                
                
            
        
    
    
        
            
            
                Тимур Аитов: «Надо заставить бороться с хищениями и отвечать за них сами банки»
                
                    В этом году в России обновляется законодательство, направленное на борьбу с финансовом мошенничеством. Три десятка новаций введены с 1 июня. Остановит ли это волну мошенничества? Комментирует председатель комиссии по безопасности финансовых рынков  Торгово-промышленной палаты России Тимур Аитов.                
                
            
        
    
    
обсуждение