Четверг, 28.03.2024
×
Гимн московской весне. Житейские истории | Ян Арт

В Индии заявили, что акции Adani Group не находятся в зоне риска

Аа +
- -

Акции одного из крупнейших в Индии промышленных холдингов Adani Group, которые обвалились в результате сообщений о бухгалтерском мошенничестве, не находятся в зоне риска, цена на них остается в допустимых пределах. Об этом в пятницу заявила индийский министр финансов Нирмала Ситхараман.

"Акции Adani Group котируются в допустимых пределах и не находятся в зоне риска. Даже при падении стоимости они продаются на межбанковских торгах с прибылью, - цитирует министра газета The Economic Times. - Падение акций Adani Group не подорвет доверие к банковской системе Индии, которая остается надежной".

Ситхараман отметила, что Госбанк Индии и ряд других крупнейших финансовых институтов страны продолжают работу с компаниями Adani Group, "акции которых полностью подтверждены денежными активами".

Обвал капитализации Adani Group, начавшийся в конце января, в пятницу превысил $120 млрд, что составляет около половины его начальной рыночной стоимости. По данным местных СМИ, после обвала акций холдинга рейтинговое агентство Moody's не изменило рейтинг Аdani Group, в то же время индийская Национальная фондовая биржа внесла группу под действие дополнительного механизма наблюдения, предназначенного для предотвращения биржевых спекуляций и контроля волатильности на рынке. Американский индексный провайдер S&P Dow Jones Indices объявил, что акции флагманской компании холдинга Adani Enterprises будут исключены из индексов устойчивости в связи с обвинениями Аdani Group в манипулировании акциями и бухгалтерском мошенничестве.

25 января американская исследовательская и торговая компания Hindenburg Research обвинила Adani Group в "наглых махинациях с ценными бумагами и в мошенничестве с бухгалтерском учетом в течение десятилетий". Hindenburg Research утверждает, что в результате махинаций стоимость акций Adani Group выросла от 500% до 800%, а личный капитал главы холдинга Гаутама Адани увеличился на $100 млрд.

Adani Group - одна из крупнейших бизнес-групп в Индии, оказывающая влияние на политическую и экономическую жизнь в стране. Конгломерат занимает ведущие позиции в энергетике, сельском хозяйстве и оборонной промышленности южноазиатской республики.

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+ENTER
все рынки »
- -
59
ПОДПИСАТЬСЯ на канал Finversia YouTube Яндекс.Дзен Telegram

обсуждение

Ваш комментарий
Вы зашли как: Гость. Войти через
Рыночная магия – 2023 Рыночная магия – 2023 Миллион россиян обеспечивает бОльшую часть частных инвестиций на фондовом рынке страны. Турецкая лира может упасть на 9% к доллару в I квартале Турецкая лира может упасть на 9% к доллару в I квартале По информации газеты Cumhuriyet, национальная валюта Турции - лира - может потерять 9% своей стоимости по отношению к доллару США к концу первого квартала 2024 года. Алексей Примаченко: «При субсидировании факторинговой компании государство получит выход сразу на сотни клиентов малого и среднего бизнеса» Алексей Примаченко: «При субсидировании факторинговой компании государство получит выход сразу на сотни клиентов малого и среднего бизнеса» Почему факторинг продолжает расти даже при высоких ставках Центробанка? Как фондируются факторинговые компании и что они сегодня предлагают своим клиентам? О ситуации на российском рынке факторинга, его динамике и тенденциях Павлу Самиеву, генеральному директору аналитического центра «БизнесДром» рассказал Алексей Примаченко, управляющий партнер Global Factoring Network.
Канал Finversia на YouTube

календарь эфиров Finversia-TV »