Суббота, 06.09.2025
×
Меню на сентябрь: ставка ФРС, инфляция, тарифы. Блог Яна Арта - 05.09.2025

В 2018 г Китай сфокусируется на минимизации финансовых рисков

Аа +
- -

Приоритетной задачей Китая в 2018 году станет ограничение финансовых рисков и сохранение нейтральной денежно-кредитной политики, отметили в среду в государственном информационном агентстве Синьхуа, сообщает Dow Jones. В агентстве сослались на слова китайских руководителей, собравшихся в Пекине на ежегодное заседание, посвященное вопросам экономики.

Согласно их заявлению, правительство продолжит строго преследовать за финансовые нарушения.

В заявлении также утверждается, что Пекин будет поддерживать разумный рост банковского кредитования, одновременно контролируя объем денежной массы.

Кроме того, в 2018 году Пекин планирует принять конкретные меры по ужесточению регулирования долга правительства и продолжить активную налогово-бюджетную политику.

Китай также продолжит свою реформу предложения на рынке и в ближайший год сфокусируется на сокращении избыточных мощностей, говорится в заявлении.

В 2018 году Пекин планирует ускорить формирование такой системы на рынке жилья, при которой предложение будет обеспечено разнообразными источниками, а также планирует поощрять приобретение домов и аренду жилья. Государство планирует развивать рынок аренды жилья – особенно долгосрочной аренды – и помогать компаниям входить на этот рынок аренды.

Правительство также увеличит импорт и снизит тарифы на импорт в рамках своих усилий по увеличению сбалансированности внешней торговли, а также усилит контроль за соблюдением мер по охране окружающей среды в ближайшие три года.

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+ENTER
все рынки »
- -
244
ПОДПИСАТЬСЯ на канал Finversia YouTube Яндекс.Дзен Telegram

обсуждение

Ваш комментарий
Вы зашли как: Гость. Войти через
Какая странная игра… Какая странная игра… В последнее время акценты сместились за границы страны: только пережили Анкоридж и Вашингтон, как нарисовались Пекин и Тяньцзинь. И обсуждаем-то мы всё дела международные: то коллективный визит европейцев на поклон Трампу в компании с киевским пацаном, то неожиданно жёсткую позицию Индии в ответ на тарифную дубинку. А тем временем дома полно забот. Экономическая статистика 8-14 сентября 2025: ожидания Экономическая статистика 8-14 сентября 2025: ожидания Мировые рынки, выступления, отчеты, анонсы событий. Тимур Аитов: «Надо заставить бороться с хищениями и отвечать за них сами банки» Тимур Аитов: «Надо заставить бороться с хищениями и отвечать за них сами банки» В этом году в России обновляется законодательство, направленное на борьбу с финансовом мошенничеством. Три десятка новаций введены с 1 июня. Остановит ли это волну мошенничества? Комментирует председатель комиссии по безопасности финансовых рынков Торгово-промышленной палаты России Тимур Аитов.
Канал Finversia на YouTube

календарь эфиров Finversia-TV »

Новости »