При перепечатке материалов просим публиковать ссылку на портал Finversia.ru с указанием гиперссылки.

"Уралкалий" не планирует выплачивать дивиденды в ближайшие годы до снижения долговой нагрузки компании. Об это в эфире телеканала "Россия 24" заявил основной владелец компании Дмитрий Мазепин.
"Нет, в ближайшие годы (не будем - прим. ред.). Мы не выплачивали с того времени, когда пришли в 2013 году. Когда снизим до приемлемого уровня кредитную нагрузку, тогда и вернемся (к практике выплаты дивидендов - прим. ТАСС)", - сказал он.
Кроме того, он сообщил, что "Уралкалий" планирует каждый год выплачивать по 10-15% кредитных обязательств.
"Если их взять (кредиты - прим. ред.) и разделить равными частями, то по 10-15% каждый год будем возвращать", - отметил Мазепин.
Этот «непослушный» рубль
Курс рубля по-прежнему остается стабильным. Но его падения также по-прежнему ждут в прогнозах на ноябрь и до конца 2025 года.
Основные индексы США завершают сессию ростом — отскок в технологическом секторе поддержал широкое восстановление на рынке
Фондовый рынок США в последний час торгов демонстрирует восстановление: покупки на просадке в технологическом секторе поддержали широкий рыночный подъём. Поддержку рынку оказывают сильные квартальные отчёты ряда крупных компаний и благоприятные экономические данные США.
Тимур Аитов: «Эпитет «цифровой» – порой просто дань моде»
Как идут процессы развития цифровой экономики в нашей стране, какие проблемы нас подстерегают на этом пути? Какие значимые проекты уже реализованы и как происходящее отразится и уже отражается на каждом из нас – об этом в беседе с председателем комиссии по безопасности финансового рынка совета Торгово-промышленной палаты России Тимуром Аитовым. Основные ракурсы сегодняшней беседы – проблематика цифрового рубля (ЦР), уязвимости и риски систем искусственного интеллекта (ИИ), будущее денежной системы (ДС) страны в целом.
обсуждение