Среда, 12.11.2025
×
Налоги с россиян. Пенсии для Буратино.

Улюкаев сравнил немецкие инвестиции в экономику РФ с обмелевшей рекой

Аа +
- -

Министр сельского хозяйства ФРГ Кристиан Шмидт в ходе встречи в Москве рассказал министру экономического развития России Алексею Улюкаеву об интересе немецких предприятий к экономическому сотрудничеству.

«Даже в самые сложные времена инвестиционная река не пересыхает, она немножко обмелела, но не пересохла», — обратился к немецкому министру Улюкаев.

Он отметил, что в России работает свыше 5,5 тыс. предприятий с оборотом €50 млрд.

В свою очередь Шмидт отметил, что ни одна страна в условиях современной экономики «не может быть наедине».

«Нам нужны общие ориентиры», — сказал он.

По словам Шмидта, российский и немецкий бизнес могут взаимодействовать как в области продовольственного сектора, так и по другим отраслям, в частности в области НИОКР.

Немецкий министр подчеркнул, что «со стороны средних предприятий существует очень большой интерес к глубокому сотрудничеству».

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+ENTER
все рынки »
- -
296
ПОДПИСАТЬСЯ на канал Finversia YouTube Яндекс.Дзен Telegram

обсуждение

Ваш комментарий
Вы зашли как: Гость. Войти через
Налоги, пенсии, шведский стол и «рыбный день» Налоги, пенсии, шведский стол и «рыбный день» Повышение налогов не для всех. Сколько налогов реально платят россияне. Ставка Центробанка, тарифы и инфляция. Что происходит с ценами. «Рыбный день» России. Расчеты вокруг пенсий. Детей предлагают заучить и закормить. Фондовые индексы США завершают день разнонаправленно — рынок реагирует на слабую занятость и шатдаун Фондовые индексы США завершают день разнонаправленно — рынок реагирует на слабую занятость и шатдаун Основные индексы США демонстрируют смешанную динамику в последний час торгов: Dow Jones уверенно прибавляет, S&P 500 слегка повышается, а Nasdaq остаётся под давлением. Инвесторы оценивают признаки ослабления рынка труда и ожидают скорого завершения шатдауна. Тимур Аитов: «Эпитет «цифровой» – порой просто дань моде» Тимур Аитов: «Эпитет «цифровой» – порой просто дань моде» Как идут процессы развития цифровой экономики в нашей стране, какие проблемы нас подстерегают на этом пути? Какие значимые проекты уже реализованы и как происходящее отразится и уже отражается на каждом из нас – об этом в беседе с председателем комиссии по безопасности финансового рынка совета Торгово-промышленной палаты России Тимуром Аитовым. Основные ракурсы сегодняшней беседы – проблематика цифрового рубля (ЦР), уязвимости и риски систем искусственного интеллекта (ИИ), будущее денежной системы (ДС) страны в целом.
Канал Finversia на YouTube

календарь эфиров Finversia-TV »

Новости »