Суббота, 06.09.2025
×
Меню на сентябрь: ставка ФРС, инфляция, тарифы. Блог Яна Арта - 05.09.2025

Украина начнет 23 октября роуд-шоу нового выпуска евробондов

Аа +
- -

Украина, которой удалось договориться с Международным валютным фондом о программе stand-by, назначила организаторов нового выпуска евробондов и во вторник начнет встречи с инвесторами, сообщил источник в банковских кругах.

BNP Paribas, Citi, Goldman Sachs International и JP Morgan назначены лид-менеджерами и букраннерами десятилетнего выпуска в долларах.

Встречи с инвесторами пройдут в Лондоне и в США, начиная с 23 октября 2018 года.

Заемщик также может дополнительно обсудить выпуск пятилетних обязательств.

В последний раз Минфин выходил на рынки капитала с публичным размещением внешнего займа в сентябре 2017 года и привлек $3 миллиарда на 15 лет под 7,375 процента годовых.

Согласно бюджету Киев планировал привлечь на внешних рынках около $2 миллиардов в 2018 году. Выпуск откладывался до завершения переговоров с МВФ.

В пятницу МВФ сообщил о предварительной договоренности с украинскими властями о новой программе standby сроком 14 месяцев, объем которой может составить примерно $3,9 миллиарда. Совет директоров МВФ может одобрить программу и выделить первый транш после того, как украинский парламент примет госбюжет 2019 года, согласующийся с рекомендациями ключевого кредитора.

Заявление фонда последовало после принятого правительством решения повысить с 1 ноября цены на газ для населения на 23,5 процента, что было одним из ключевых требований МВФ.

Накануне парламент принял в первом чтении проект бюджета 2019 года с дефицитом 2,3 процента валового внутреннего продукта.

Из-за промедления с реформами Киев с апреля 2017 года не получал кредитов в рамках предыдущей программы, истекающей в марте следующего года.

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+ENTER
все рынки »
- -
267
ПОДПИСАТЬСЯ на канал Finversia YouTube Яндекс.Дзен Telegram

обсуждение

Ваш комментарий
Вы зашли как: Гость. Войти через
Какая странная игра… Какая странная игра… В последнее время акценты сместились за границы страны: только пережили Анкоридж и Вашингтон, как нарисовались Пекин и Тяньцзинь. И обсуждаем-то мы всё дела международные: то коллективный визит европейцев на поклон Трампу в компании с киевским пацаном, то неожиданно жёсткую позицию Индии в ответ на тарифную дубинку. А тем временем дома полно забот. Экономическая статистика 8-14 сентября 2025: ожидания Экономическая статистика 8-14 сентября 2025: ожидания Мировые рынки, выступления, отчеты, анонсы событий. Тимур Аитов: «Надо заставить бороться с хищениями и отвечать за них сами банки» Тимур Аитов: «Надо заставить бороться с хищениями и отвечать за них сами банки» В этом году в России обновляется законодательство, направленное на борьбу с финансовом мошенничеством. Три десятка новаций введены с 1 июня. Остановит ли это волну мошенничества? Комментирует председатель комиссии по безопасности финансовых рынков Торгово-промышленной палаты России Тимур Аитов.
Канал Finversia на YouTube

календарь эфиров Finversia-TV »

Новости »