При перепечатке материалов просим публиковать ссылку на портал Finversia.ru с указанием гиперссылки.

Чистый убыток финского производителя телекоммуникационного оборудования Nokia по итогам первого квартала 2016 г. составил 613 млн евро против169 млн евро прибыли годом ранее. Об этом говорится в отчетности компании.
Выручка Nokia в январе-марте составила 5,6 млрд евро, что на 9% меньше, чем годом ранее. Операционная прибыль увеличилась на 25% и достигла 345 млн евро.
Nokia - финская транснациональная компания, производитель телекоммуникационного оборудования для мобильных, фиксированных, широкополосных и IP-сетей. Акции Nokia размещены на Франкфуртской и Нью- Йоркской фондовых биржах, а также на фондовой бирже Хельсинки.
Nokia завершила слияние c Alcatel-Lucent в январе нынешнего года, сумма сделки по слиянию - 15,6 млрд евро. Ранее в Nokia заявляли, что после слияния компания перейдет к новой организационной структуре из пяти подразделений, в том числе подразделения по установке и функционированию мобильных и стационарных сетей, а также оптических сетей, аналитического подразделения и автономного, которое будет в первую очередь заниматься лицензированием продукции.
В апреле 2016 г. Nokia заявляла о планах приобрести французскую компанию Withings - мирового лидера в производстве технических решений и электроники для здорового образа жизни. Сумма сделки может составить 170 млн евро, ее предполагается закрыть в третьем квартале 2016 г. после получения всех необходимых одобрений от регулирующих органов.
Как сообщалось ранее, 25 апреля 2014 г. Nokia закрыла сделку по продаже мобильного подразделения американской Microsoft за 5,4 млрд евро.
Рынок прогнозов, экзотические ЦФА, акции– мемы и наследство бэби-бумеров
Грядущая смена поколений на фондовом рынке неизбежно приведёт к смене брокерских бизнес-моделей
Резкий рост китайского фондового рынка в 2025 году и что ждет его в 2026 году
В 2025 году китайский фондовый рынок продемонстрировал одни из самых высоких показателей за последние годы, что удивило многих наблюдателей, учитывая относительно сдержанную динамику экономики страны.
Кирилл Дианов: «Финансовый сектор стал драйвером импортозамещения»
Российский финансовый сектор находится на этапе масштабной технологической перестройки ввиду регуляторных требований и ограничений на использование зарубежного программного обеспечения. Ужесточение стандартов ЦБ, в том числе приказ № 683-П, ставит перед банками и страховыми компаниями задачу не только обеспечить высокий уровень информационной безопасности, но и выстроить устойчивую ИТ-инфраструктуру на базе отечественных решений. Вместе с Кириллом Диановым, руководителем направления облачной интеграции «Онланты», обсудили тренд на импортозамещение в финсекторе и проанализировали ряд используемых решений.
обсуждение