Вторник, 04.11.2025
×
Прибыль против пузыря: когда час Х? Блог Яна Арта - 02.11.2025

Цены производителей в США продолжают расти

Аа +
- -

По информации Министерства труда США, стоимость товаров производителей демонстрирует рост второй месяц подряд.

Индекс, без учета энергоносителей, продовольствия и торговых услуг, вырос на 0,4%. Эксперты ожидали, что рост составит не более 0,1%. Базовый показатель потребительских цен набрал за год 2,3%, что на 0,1% выше прошлогодних показателей. 

Цены производителей в сравнении с показателем годичной давности повысились на 1,8%, замедлив темп против подъема на 2,2% месяцем ранее, и оказавшись выше ожидаемого экспертами годового роста на 2%. Устойчивый рост цен производителей указывает на временный характер слабых показателей потребительской инфляции, подтверждая мнение Федеральной резервной системы. Энергоносители подешевели на 1%. Цена на продукты питания снизилась на 0,3%. Стоимость услуг поднялась на 0,3%.

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+ENTER
все рынки »
- -
541
ПОДПИСАТЬСЯ на канал Finversia YouTube Яндекс.Дзен Telegram

обсуждение

Ваш комментарий
Вы зашли как: Гость. Войти через
Этот «непослушный» рубль Этот «непослушный» рубль Курс рубля по-прежнему остается стабильным. Но его падения также по-прежнему ждут в прогнозах на ноябрь и до конца 2025 года. Основные индексы США завершают торги разнонаправленно на фоне сделки Amazon с OpenAI и слабых данных по производственной активности Основные индексы США завершают торги разнонаправленно на фоне сделки Amazon с OpenAI и слабых данных по производственной активности Фондовый рынок США в последний торговый час понедельника демонстрирует смешанную динамику: инвесторы взвешивают новость о соглашении Amazon с OpenAI на $38 млрд. против отчёта Института управления поставками, зафиксировавшего продолжающийся спад в производственном секторе США. Тимур Аитов: «Надо заставить бороться с хищениями и отвечать за них сами банки» Тимур Аитов: «Надо заставить бороться с хищениями и отвечать за них сами банки» В этом году в России обновляется законодательство, направленное на борьбу с финансовом мошенничеством. Три десятка новаций введены с 1 июня. Остановит ли это волну мошенничества? Комментирует председатель комиссии по безопасности финансовых рынков Торгово-промышленной палаты России Тимур Аитов.
Канал Finversia на YouTube

календарь эфиров Finversia-TV »

Новости »