Вторник, 19.03.2024
×
Пик инфляции ожидается скоро. Как изменятся налоги. Экономика за 1001 секунду

Цены на нефть снижаются на старте торгов

Аа +
- -

В пятницу, 30 октября, на утренних торгах цены на нефть снижаются в пределах 1,1% после падения более чем на 3,5% накануне.

Нефтяные котировки находятся под давлением на фоне усиления карантинных мер в Европе, в частности, во Франции и Германии, где из-за стремительного роста заболеваемости коронавирусной инфекцией правительства решили повторно ввести локдауны. Пока что вводимые ограничения затрагивают только сферы услуг и розничной торговли, а также мобильность граждан, тогда как промышленные предприятия продолжат работу. Тем не менее, инвесторы негативно отреагировали на данные известия, и на мировых рынках несколько дней подряд наблюдались распродажи по широкому спектру рисковых активов.

Еще одним фактором, способствующим снижению цен на нефть, стала информация о возможном снятии американских санкций с Ирана в случае победы на президентских выборах в США Джо Байдена. В результате этого страна получит возможность нарастить экспорт нефти. При таком развитии событий объем мирового предложения «черного золота» может увеличиться на 2 млн баррелей в сутки, что в нынешних условиях может привести к дальнейшему снижению нефтяных цен.

Помимо этого, риски со стороны предложения на рынке нефти исходят и со стороны Ливии. После снятия восьмимесячной блокады страна принялась стремительно наращивать объемы нефтедобычи. В настоящий момент там добывается порядка 680 тыс. баррелей в сутки, и в ближайшие недели этот объем может быть увеличен до 1 млн баррелей в сутки. Напомним, что Ливия не связана никакими ограничениями по добыче, поскольку она не участвовала в сделке ОПЕК+.

Сегодня в 20:00 МСК необходимо будет обратить внимание на публикацию недельных данных по количеству активных буровых установок в США от американской нефтесервисной компании Baker Hughes. Напомним, что по итогам прошлой недели этот показатель увеличился на 6 ед., до 211 ед.

Нефть Brent

Котировки нефти марки Brent продолжили снижение, несмотря на сигнал о сильной перепроданности по индикатору Stochastic, и достигли еще одного важного уровня $37,5. В случае закрепления ниже этой отметки следующей целью станет уровень $35. Если цена удержится выше $37,5, то можно будет ждать коррекционного роста к уровню $40,0.

Цены на нефть снижаются на старте торгов

Цены цветных металлов на LME подрастают на утренних торгах в пятницу после снижения днем ранее. По состоянию на 08:52 МСК котировки золота прибавляют 0,11% и находятся у отметки $1870,00 за тройскую унцию.

Золото (GC)

Цена золота продолжает движение в направлении отметки $1850. Учитывая положение стохастических линий в зоне перепроданности, в ближайшем времени пробой этого уровня вниз выглядит маловероятным.

Цены на нефть снижаются на старте торгов

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+ENTER
все рынки »
- -
542
ПОДПИСАТЬСЯ на канал Finversia YouTube Яндекс.Дзен Telegram

обсуждение

Ваш комментарий
Вы зашли как: Гость. Войти через
Какава весна в экономике Какава весна в экономике Пять пунктов правительства России. Повышение НДФЛ. Новый виток приватизации. Новый проект Чубайса. «Лукойл» скупает офисы и хоронит менеджеров. Цены на бензин, видеоигры и какао. Пик инфляции будет скоро. Яхты и покаяния олигархов. Александр Абрамов: Сбережения в США Александр Абрамов: Сбережения в США Как готовятся к пенсии американцы. Алексей Примаченко: «При субсидировании факторинговой компании государство получит выход сразу на сотни клиентов малого и среднего бизнеса» Алексей Примаченко: «При субсидировании факторинговой компании государство получит выход сразу на сотни клиентов малого и среднего бизнеса» Почему факторинг продолжает расти даже при высоких ставках Центробанка? Как фондируются факторинговые компании и что они сегодня предлагают своим клиентам? О ситуации на российском рынке факторинга, его динамике и тенденциях Павлу Самиеву, генеральному директору аналитического центра «БизнесДром» рассказал Алексей Примаченко, управляющий партнер Global Factoring Network.
Канал Finversia на YouTube

календарь эфиров Finversia-TV »