Пятница, 29.03.2024
×
Доллару конец. С НДФЛ не все просто. Долги россиян растут. Экономика за 1001 секунду

Цены на нефть снижаются на новостях о распространении нового штамма COVID-19

Аа +
- -

В понедельник, 28 декабря, цены на нефть снижаются в пределах 0,3% на фоне сохраняющихся опасений относительно ухудшения эпидемиологической обстановки в мире в связи с распространением нового штамма коронавируса. Вместе с тем позитивным фактором для всех рисковых активов стало известие о том, что президент США Дональд Трамп подписал бюджет на 2021 год в размере $2,3 трлн, который включает в себя пакет фискальных стимулов на сумму $900 млрд.

К 7:52 МСК февральские фьючерсы на нефть марки Brent снижаются на 0,25% и находятся у отметки $51,21, февральские фьючерсы на нефть марки WTI торгуются в минусе на 0,15% на уровне $48,16.

Неблагоприятная эпидемиологическая обстановка в мире продолжает оказывать давление на нефтяные котировки. Так, новый штамм коронавируса, обнаруженный ранее в Великобритании, уже был выявлен в 10 странах, в том числе Канаде, Германии, Франции, Австралии и Южной Корее. В этой связи многие государства приостановили авиасообщение с Великобританией, и в дальнейшем нельзя исключать расширения ограничений на полеты в зависимости от географии распространения этого штамма. Как следствие, это негативным образом может сказаться на совокупном спросе на нефть.

В то же время новости о подписании президентом США законопроекта о фискальном стимулировании американской экономики благоприятны для широкого класса рисковых активов, в том числе нефти, и в перспективе могут оказать поддержку нефтяным ценам.

Нефть Brent

Цена нефти марки Brent продолжает консолидироваться в середине диапазона $49-52,5. Стохастические линии направлены вверх, в связи с чем в краткосрочной перспективе можно ожидать роста по инструменту.

Цены на нефть снижаются на новостях о распространении нового штамма COVID-19

Цены цветных металлов на LME подрастают на утренних торгах в понедельник. По состоянию на 07:52 МСК котировки золота прибавляют 0,86% и находятся у отметки $1899,40 за тройскую унцию.

Золото (GC)

Цена золота тестирует уровень $1900 на предмет пробития вверх. Стохастические линии перешли в благоприятное для покупок положение, что говорит о вероятности продолжения роста по инструменту в краткосрочной перспективе.

Цены на нефть снижаются на новостях о распространении нового штамма COVID-19

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+ENTER
все рынки »
- -
372
ПОДПИСАТЬСЯ на канал Finversia YouTube Яндекс.Дзен Telegram

обсуждение

Ваш комментарий
Вы зашли как: Гость. Войти через
Доллару опять конец Доллару опять конец Российское счастье. Число долларовых миллиардеров выросло. Пересмотр приватизации. С прогрессивным налогом не все однозначно. Карту «Мир» отключают от мира. Налоговый вычет на лечение животных. Долги россиян за ЖКХ и по кредитам. Доллару опять конец. Syngenta отказалась от идеи проведения IPO в Китае Syngenta отказалась от идеи проведения IPO в Китае Syngenta Group, специализирующаяся на агрохимикатах и семенах, в пятницу отозвала свою заявку на проведение многомиллиардного IPO на Шанхайской фондовой бирже. Алексей Примаченко: «При субсидировании факторинговой компании государство получит выход сразу на сотни клиентов малого и среднего бизнеса» Алексей Примаченко: «При субсидировании факторинговой компании государство получит выход сразу на сотни клиентов малого и среднего бизнеса» Почему факторинг продолжает расти даже при высоких ставках Центробанка? Как фондируются факторинговые компании и что они сегодня предлагают своим клиентам? О ситуации на российском рынке факторинга, его динамике и тенденциях Павлу Самиеву, генеральному директору аналитического центра «БизнесДром» рассказал Алексей Примаченко, управляющий партнер Global Factoring Network.
Канал Finversia на YouTube

календарь эфиров Finversia-TV »