Воскресенье, 07.09.2025
×
9 признаков финансового лохотрона | Ян Арт. Finversia

Цены на нефть растут на надеждах на торговое соглашение США и КНР

Аа +
- -

Мировые цены на нефть во вторник вечером растут, в то время как инвесторы ожидают выступления американского президента Дональда Трампа по торговым вопросам, свидетельствуют данные торгов.

По состоянию на 18.30 мск цена январских фьючерсов на североморскую нефтяную смесь марки Brent увеличивается на 0,93%, до 62,76 доллара за баррель, декабрьских фьючерсов на нефть марки WTI — на 0,93%, до 57,4 доллара за баррель.

Рынок нефти напрямую связан с американо-китайской "торговой войной", поскольку страны являются одними из крупнейших в мире импортеров этого сырья. Инвесторы с оптимизмом ждут выступление Дональда Трампа, которое состоится позднее во вторник, где он, как ожидается, прояснит вопросы по торговому соглашению с Китаем. На прошлой неделе президент США заявил, что США заключат сделку с Китаем, только если она будет "правильной" для Вашингтона.

"Участники рынка по-прежнему верят, что (частичное) торговое соглашение будет подписано в ближайшее время. Сомнения по этому поводу сильно влияют на нефть", — приводит агентство Рейтер слова аналитика Commerzbank Карстена Фрича (Carsten Fritsch).

В центре внимания трейдеров также находятся новости о сокращении добычи сырья в рамках сделки ОПЕК+. Ранее в понедельник СМИ сообщили, что министр нефти и газа Омана Мухаммед Хамад ар-Румхи допустил продление сделки ОПЕК+ по сокращению нефтедобычи, но уточнил, что увеличение объёмов снижения добычи сырья маловероятно.

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+ENTER
все рынки »
- -
379
ПОДПИСАТЬСЯ на канал Finversia YouTube Яндекс.Дзен Telegram

обсуждение

Ваш комментарий
Вы зашли как: Гость. Войти через
Какая странная игра… Какая странная игра… В последнее время акценты сместились за границы страны: только пережили Анкоридж и Вашингтон, как нарисовались Пекин и Тяньцзинь. И обсуждаем-то мы всё дела международные: то коллективный визит европейцев на поклон Трампу в компании с киевским пацаном, то неожиданно жёсткую позицию Индии в ответ на тарифную дубинку. А тем временем дома полно забот. НРА оценивает вероятность снижения ставки в 60% НРА оценивает вероятность снижения ставки в 60% В Национальном рейтинговом агентстве (НРА) ожидают, что в будущую пятницу, 12 сентября 2025 года, Банк России снизит ставку на 1 процентный пункт при нейтральном сигнале. Однако факторы в пользу жёсткой денежно-кредитной политики прибавляются. Тимур Аитов: «Надо заставить бороться с хищениями и отвечать за них сами банки» Тимур Аитов: «Надо заставить бороться с хищениями и отвечать за них сами банки» В этом году в России обновляется законодательство, направленное на борьбу с финансовом мошенничеством. Три десятка новаций введены с 1 июня. Остановит ли это волну мошенничества? Комментирует председатель комиссии по безопасности финансовых рынков Торгово-промышленной палаты России Тимур Аитов.
Канал Finversia на YouTube

календарь эфиров Finversia-TV »

Новости »