При перепечатке материалов просим публиковать ссылку на портал Finversia.ru с указанием гиперссылки.

Нефть дорожает на ожиданиях более быстрого восстановления баланса спроса и предложения на рынке в результате действий стран ОПЕК.
Цена декабрьского контракта на нефть Brent на бирже ICE в Лондоне к 7:34 мск в среду увеличилась на $0,47 (0,9%) - до $52,15 за баррель.
Котировка фьючерса на нефть WTI с поставкой в ноябре на Нью-Йоркской товарной бирже NYMEX выросла также на $0,47 (0,9%) - до $50,76 за баррель.
Вчера нефтяные цены также выросли. По итогам торгов 18 октября стоимость декабрьского контракта на нефть марки Brent увеличилась на $0,16 (0,3%) - до $51,68 за баррель,.
Ноябрьский фьючерс на WTI вырос на $0,35 (0,7%) - до $50,29 за баррель. Декабрьский фьючерс поднялся на $0,25 (0,5%) и составил $50,62.
Этот «непослушный» рубль
Курс рубля по-прежнему остается стабильным. Но его падения также по-прежнему ждут в прогнозах на ноябрь и до конца 2025 года.
Фондовые индексы США отыгрывают потери — на предложении уступки демократов по бюджету
Основные индексы США почти резко сократили внутридневные потери в последний час торгов — после того как демократы Сената предложили республиканцам временное решение бюджетного кризиса.
Тимур Аитов: «Эпитет «цифровой» – порой просто дань моде»
Как идут процессы развития цифровой экономики в нашей стране, какие проблемы нас подстерегают на этом пути? Какие значимые проекты уже реализованы и как происходящее отразится и уже отражается на каждом из нас – об этом в беседе с председателем комиссии по безопасности финансового рынка совета Торгово-промышленной палаты России Тимуром Аитовым. Основные ракурсы сегодняшней беседы – проблематика цифрового рубля (ЦР), уязвимости и риски систем искусственного интеллекта (ИИ), будущее денежной системы (ДС) страны в целом.
обсуждение