Пятница, 29.03.2024
×
Доллару конец. С НДФЛ не все просто. Долги россиян растут. Экономика за 1001 секунду

Цены на нефть подрастают на фоне роста спроса на нефть со стороны Китая

Аа +
- -

Во вторник, 13 апреля, цены на нефть прибавляют около 0,30% на фоне роста импорта нефти в Китае, а также очередной волны напряжения на Ближнем Востоке после того, как йеменское движение "Хути" заявило, что оно выпустило ракеты по саудовским нефтяным месторождениям.

К 12:00 МСК июньские фьючерсы на нефть марки Brent прибавляют на 0,30% и находятся у отметки $63,47, а майские фьючерсы на нефть марки WTI торгуются в плюсе на 0,11% на уровне $59,76.

В марте китайский экспорт рос быстрыми темпами, что стало очередным толчком к восстановлению экономики страны, в то время как импорт вырос до наивысшей точки за последние четыре года. Импорт сырой нефти в Китай также вырос в первом квартале на 9,5% г/г до 139,2 млн тонн, поскольку нефтеперерабатывающие заводы активизировали свою деятельность на фоне возросшего спроса на топливо по мере улучшения эпидемиологической ситуации.

Также поддержку ценам на «черное золото» оказывают ожидания, что запасы сырой нефти в США упали на прошлой неделе третий раз подряд, в то время как запасы дистиллятов и бензина, скорее всего, выросли. Об этом свидетельствуют данные предварительного опроса Reuters, опубликованные в понедельник. Тем не менее, как сообщило вчера агентство EIA, добыча нефти в США в семи основных сланцевых формациях, как ожидается, увеличится примерно на 13 тыс. б/с в мае, до 7,61 млн б/с.

Йеменское движение "Хути", поддерживающее Иран, заявило в понедельник, что оно выпустило 17 беспилотников и две баллистические ракеты по целям в Саудовской Аравии, в том числе по объектам нефтяной корпорации Saudi Aramco в Джубайле и Джидде, однако подтверждения информации со стороны Саудовской Аравии пока не последовало.

Касательно статистики по нефтяному рынку, сегодня стоит обратить внимание на еженедельную публикацию от API по изменению запасов сырой нефти в США. Помимо этого, сегодня ожидается публикация ежемесячного отчета ОПЕК.

Нефть Brent

Цена нефти марки Brent уже продолжительное время консолидируется в диапазоне $62,0-65,0 за баррель. Стохастические линии остаются в середине канала в нейтральном положении, что не дает однозначного сигнала о дальнейшем направлении движения.

Цены цветных металлов снижаются на торгах во вторник. По состоянию на 12:00 МСК котировки золота опускаются на 0,28% и находятся у отметки $1727,90 за тройскую унцию.

Золото (GC)  

Котировки цен на золото продолжают снижаться и торгуются у отметки $1728. Стохастические линии вышли из зоны перекупленности и направлены вниз, в связи с чем в краткосрочной перспективе вероятна консолидация/снижение котировок.

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+ENTER
все рынки »
- -
285
ПОДПИСАТЬСЯ на канал Finversia YouTube Яндекс.Дзен Telegram

обсуждение

Ваш комментарий
Вы зашли как: Гость. Войти через
Доллару опять конец Доллару опять конец Российское счастье. Число долларовых миллиардеров выросло. Пересмотр приватизации. С прогрессивным налогом не все однозначно. Карту «Мир» отключают от мира. Налоговый вычет на лечение животных. Долги россиян за ЖКХ и по кредитам. Доллару опять конец. Егор Сусин: Обязательства США Егор Сусин: Обязательства США Чистые внешние подобрались к $20 трлн. Алексей Примаченко: «При субсидировании факторинговой компании государство получит выход сразу на сотни клиентов малого и среднего бизнеса» Алексей Примаченко: «При субсидировании факторинговой компании государство получит выход сразу на сотни клиентов малого и среднего бизнеса» Почему факторинг продолжает расти даже при высоких ставках Центробанка? Как фондируются факторинговые компании и что они сегодня предлагают своим клиентам? О ситуации на российском рынке факторинга, его динамике и тенденциях Павлу Самиеву, генеральному директору аналитического центра «БизнесДром» рассказал Алексей Примаченко, управляющий партнер Global Factoring Network.
Канал Finversia на YouTube

календарь эфиров Finversia-TV »