При перепечатке материалов просим публиковать ссылку на портал Finversia.ru с указанием гиперссылки.

Банк России в апреле 2019 года закупил 0,5 млн тройских унций (около 16 тонн) золота, следует из материалов ЦБ.
По состоянию на 1 мая объем запасов монетарного золота в составе международных резервов достиг 70,2 млн унций (2,183 тыс. тонн), сообщил ЦБ. По состоянию на 1 апреля этот показатель составлял 69,7 млн унций (2,168 тыс. тонн). За месяц ЦБ увеличил объем запасов золота на 0,7%.
При этом стоимость золота в резервах, как следует из материалов ЦБ, осталась примерно на уровне прошлого месяца - $90,008 млрд. Это 18,3% совокупного объема резервов РФ.
Всего за 4 месяца 2019 года ЦБ РФ закупил 2,3 млн унций (72 тонны) золота. Объем запасов золота в составе международных резервов РФ вырос на 3,4%. Денежная оценка золота в резервах увеличилась на 3,6%.
С 2014 года ЦБ РФ активно покупает золото, всего за 2014-2018 годы он закупил 34,6 млн унций (1,076 тыс. тонн), в том числе в 2018 году - 8,8 млн унций (274 тонны) золота.
Этот «непослушный» рубль
Курс рубля по-прежнему остается стабильным. Но его падения также по-прежнему ждут в прогнозах на ноябрь и до конца 2025 года.
Фондовые индексы США снижаются: технологический сектор вновь под давлением
Основные индексы США снижаются в последний час торгов четверга: после краткой передышки в среду инвесторы возобновили распродажу акций крупнейших технологических компаний, которые в последние годы поддерживали рост рынка на фоне оптимизма по поводу искусственного интеллекта.
Тимур Аитов: «Эпитет «цифровой» – порой просто дань моде»
Как идут процессы развития цифровой экономики в нашей стране, какие проблемы нас подстерегают на этом пути? Какие значимые проекты уже реализованы и как происходящее отразится и уже отражается на каждом из нас – об этом в беседе с председателем комиссии по безопасности финансового рынка совета Торгово-промышленной палаты России Тимуром Аитовым. Основные ракурсы сегодняшней беседы – проблематика цифрового рубля (ЦР), уязвимости и риски систем искусственного интеллекта (ИИ), будущее денежной системы (ДС) страны в целом.
обсуждение