При перепечатке материалов просим публиковать ссылку на портал Finversia.ru с указанием гиперссылки.

Цена золота снижается во вторник в рамках коррекции после достижения максимальных отметок с 6 марта на "голубиных" комментариях главы Федерального резервного банка Чикаго Чарльза Эванса (Charles Evans), свидетельствуют данные торгов.
По состоянию на 09.18 мск цена апрельского фьючерса на золото на нью-йоркской бирже Comex снижалась на 5 долларов, или на 0,41% - до 1229 долларов за тройскую унцию. Стоимость майского фьючерса на серебро опускалась на 0,36% - до 17,37 доллара за унцию.
Эванс дал понять, что ФРС, вероятно, подождет со следующим повышением ставки как минимум до июня. Он также подтвердил, что регулятор намерен повысить ставку еще дважды в этом году. В настоящее время, по данным CME Group, трейдеры оценивают вероятность повышения ставки на следующем заседании ФРС в мае в 6,4%, а на заседании в июне - в 58,3%.
Золото чувствительно к повышению ставки ФРС. "Мягкая" монетарная политика регулятора ослабляет доллар, поддерживая цены на драгметалл, так как делает золото, торгуемое в долларах, дешевле для держателей других валют.
Трейдеры также ожидают выступлений главы ФРБ Нью-Йорка Уильяма Дадли (William Dudley), и главы ФРБ Канзаса Эстер Джордж (Esther George), которые состоятся позднее во вторник.
Этот «непослушный» рубль
Курс рубля по-прежнему остается стабильным. Но его падения также по-прежнему ждут в прогнозах на ноябрь и до конца 2025 года.
Основные индексы США завершают сессию под давлением — рынок акций сталкивается с признаками перегрева
Фондовый рынок США остаётся под давлением в последний час торгов: на фоне предупреждений топ-менеджеров крупнейших банков США о возможной коррекции и перегретых оценках инвесторы усиливают распродажи, особенно в технологическом секторе.
Тимур Аитов: «Эпитет «цифровой» – порой просто дань моде»
Как идут процессы развития цифровой экономики в нашей стране, какие проблемы нас подстерегают на этом пути? Какие значимые проекты уже реализованы и как происходящее отразится и уже отражается на каждом из нас – об этом в беседе с председателем комиссии по безопасности финансового рынка совета Торгово-промышленной палаты России Тимуром Аитовым. Основные ракурсы сегодняшней беседы – проблематика цифрового рубля (ЦР), уязвимости и риски систем искусственного интеллекта (ИИ), будущее денежной системы (ДС) страны в целом.
обсуждение