Среда, 24.12.2025
×
Могут ли финансы спасать природу

Цена нефти растет в преддверии выхода данных ОПЕК о добыче в феврале

Аа +
- -

Мировые цены на нефть во вторник увеличиваются на ожиданиях инвесторами данных ОПЕК об объемах добычи в странах картеля в феврале, которые будут опубликованы позднее во вторник.

По состоянию на 14.27 мск стоимость майских фьючерсов на североморскую нефтяную смесь марки Brent росла на 0,74% - до 51,73 доллара за баррель. Цена апрельских фьючерсов на нефть марки WTI увеличивалась на 0,60%, до 48,69 доллара за баррель.

ОПЕК на заседании 30 ноября в Вене договорилась о сокращении своей добычи на 1,2 миллиона баррелей в день с октябрьского уровня. Одиннадцать не входящих в ОПЕК стран 10 декабря согласовали сокращение своей добычи суммарно на 558 тысяч баррелей в сутки, в том числе Россия - на 300 тысяч баррелей. Соглашение заключено на первое полугодие 2017 года с возможностью пролонгации.

Поддерживают нефтяные котировки и заявления министра нефти Кувейта Эссама аль-Марзука (Essam al-Marzouq). По его словам, страна считает, что соглашение ОПЕК и не входящих в организацию стран о сокращении добычи нефти стоит продлить после июня, поскольку его пролонгация ускорит перебалансировку глобального рынка нефти и будет способствовать росту цен на "черное золото".

Министр энергетики РФ Александр Новак, в свою очередь, в понедельник отмечал, что страны-участницы соглашения на данный момент не обсуждают его пролонгацию, однако этот вопрос может быть затронут на заседании мониторингового комитета в конце марта в Кувейте.

Наконец, помимо всего прочего, участники рынка ожидают и выхода данных Американского института нефти (API) и Минэнерго США о запасах в стране за неделю, завершившуюся 10 марта.

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+ENTER
все рынки »
- -
289
ПОДПИСАТЬСЯ на канал Finversia YouTube Яндекс.Дзен Telegram

обсуждение

Ваш комментарий
Вы зашли как: Гость. Войти через
Цены на Новый год, «схема Долиной», конституция для «имбацилов» Цены на Новый год, «схема Долиной», конституция для «имбацилов» Ружье против экономики: угроза кризиса. Маркетплейсами продолжают «рулить». ВАЗ обижен на Китай, но решил не обижать BMW. Транспортный налог, повышение ЖКХ-тарифов и «схема Долиной». Россиянам рассказали, что есть и что пить на Новый год. Что разные поколения думают о подарках. Конституция России для «имбацилов». Фондовые индексы США завершают торги ростом: техсектор ведет рынок вверх, сильный ВВП охладил ожидания снижения ставок Фондовые индексы США завершают торги ростом: техсектор ведет рынок вверх, сильный ВВП охладил ожидания снижения ставок Основные фондовые индексы США повышаются во вторник в последний час торгов, при этом S&P 500 и Nasdaq приближаются к историческим максимумам. Поддержку рынку оказывают акции крупнейших технологических компаний, которые продолжают восстанавливаться после недавней распродажи, несмотря на публикацию отчёта о росте экономики самыми быстрыми темпами за два года — фактора, ставящего под сомнение краткосрочные снижения ставок Федеральной резервной системы. Кирилл Дианов: «Финансовый сектор стал драйвером импортозамещения» Кирилл Дианов: «Финансовый сектор стал драйвером импортозамещения» Российский финансовый сектор находится на этапе масштабной технологической перестройки ввиду регуляторных требований и ограничений на использование зарубежного программного обеспечения. Ужесточение стандартов ЦБ, в том числе приказ № 683-П, ставит перед банками и страховыми компаниями задачу не только обеспечить высокий уровень информационной безопасности, но и выстроить устойчивую ИТ-инфраструктуру на базе отечественных решений. Вместе с Кириллом Диановым, руководителем направления облачной интеграции «Онланты», обсудили тренд на импортозамещение в финсекторе и проанализировали ряд используемых решений.
Канал Finversia на YouTube

календарь эфиров Finversia-TV »

Новости »