Среда, 24.12.2025
×
Могут ли финансы спасать природу

Цена на золото опускается на росте рисковых настроений

Аа +
- -

Стоимость золота во вторник вечером уменьшается, склонность трейдеров к риску после новостей о торговых переговорах США и Китая сдерживает котировки драгметалла, свидетельствуют данные торгов.

По состоянию на 18.04 мск цена декабрьского фьючерса на золото на нью-йоркской бирже Comex уменьшалась на 0,73%, или на 14,1 доллара, до 1925,1 доллара за тройскую унцию. Сентябрьский фьючерс на серебро дешевел на 0,3%, до 26,527 доллара за унцию.

Торговый диалог Китая и США поддержал рисковые настроения инвесторов, что несколько поспособствовало росту фондовых рынков в мире и уменьшило стоимость более надежных активов, таких как золото. Фондовые рынки Азии в основном показали рост, Европы - в основном увеличиваются, США - находятся вблизи рекордных уровней.

Вице-премьер госсовета КНР Лю Хэ во вторник утром (по пекинскому времени) провел телефонный разговор с торговым представителем США Робертом Лайтхайзером и министром финансов Стивеном Мнучином, в ходе которого они обсудили торговый договор между странами, а министерство коммерции Китая назвало конструктивным диалог с США.

"Более сильный фондовый рынок больше привлекает инвесторов, и это нивелирует весь позитивный эффект слабого доллара для золота", - приводит агентство Рейтер слова аналитика Commerzbank Ойгена Вайнберга (Eugen Weinberg). Более слабый доллар обычно поддерживает стоимость золота, делая металл дешевле для владеющих другой валютой инвесторов.

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+ENTER
все рынки »
- -
573
ПОДПИСАТЬСЯ на канал Finversia YouTube Яндекс.Дзен Telegram

обсуждение

Ваш комментарий
Вы зашли как: Гость. Войти через
Цены на Новый год, «схема Долиной», конституция для «имбацилов» Цены на Новый год, «схема Долиной», конституция для «имбацилов» Ружье против экономики: угроза кризиса. Маркетплейсами продолжают «рулить». ВАЗ обижен на Китай, но решил не обижать BMW. Транспортный налог, повышение ЖКХ-тарифов и «схема Долиной». Россиянам рассказали, что есть и что пить на Новый год. Что разные поколения думают о подарках. Конституция России для «имбацилов». Фондовые индексы США завершают торги ростом: техсектор ведет рынок вверх, сильный ВВП охладил ожидания снижения ставок Фондовые индексы США завершают торги ростом: техсектор ведет рынок вверх, сильный ВВП охладил ожидания снижения ставок Основные фондовые индексы США повышаются во вторник в последний час торгов, при этом S&P 500 и Nasdaq приближаются к историческим максимумам. Поддержку рынку оказывают акции крупнейших технологических компаний, которые продолжают восстанавливаться после недавней распродажи, несмотря на публикацию отчёта о росте экономики самыми быстрыми темпами за два года — фактора, ставящего под сомнение краткосрочные снижения ставок Федеральной резервной системы. Кирилл Дианов: «Финансовый сектор стал драйвером импортозамещения» Кирилл Дианов: «Финансовый сектор стал драйвером импортозамещения» Российский финансовый сектор находится на этапе масштабной технологической перестройки ввиду регуляторных требований и ограничений на использование зарубежного программного обеспечения. Ужесточение стандартов ЦБ, в том числе приказ № 683-П, ставит перед банками и страховыми компаниями задачу не только обеспечить высокий уровень информационной безопасности, но и выстроить устойчивую ИТ-инфраструктуру на базе отечественных решений. Вместе с Кириллом Диановым, руководителем направления облачной интеграции «Онланты», обсудили тренд на импортозамещение в финсекторе и проанализировали ряд используемых решений.
Канал Finversia на YouTube

календарь эфиров Finversia-TV »

Новости »