При перепечатке материалов просим публиковать ссылку на портал Finversia.ru с указанием гиперссылки.

В ночь на 24 декабря стоимость биткоина достигла $51,5 тыс. По состоянию на 9:45 мск первая криптовалюта торгуется на уровне в $50,9 тыс., за прошедшие сутки она подорожала на 6%.
Биткоин обновил ценовой максимум с 7 декабря. Первая криптовалюта продолжает восстанавливаться после того, как 4 декабря ее цена в моменте обваливалась до $42 тыс. С тех пор стоимость актива выросла на 21%.
Вслед за биткоином за прошедшие сутки подорожали и альткоины. Цена Ethereum поднялась на 4% и превысила $4,1 тыс., стоимость Binance Coin увеличилась на 3%, до $545. Общая капитализация рынка за последние 24 часа поднялась на 4%, до $2,5 трлн.
Ранее главный стратег Bloomberg по сырьевым товарам Майкл Макглоун заявил, что биткоин достиг «дна» текущей коррекции. По прогнозу аналитика, в ближайшее время актив восстановится к уровню $70 тыс. Макглоун утверждает, что первая криптовалюта находится на «устойчивом бычьем рынке».
Рубль и новый год: не упал
Осень закончилась и можно подводить ее главный «валютный» итог: все прогнозы о неизбежной девальвации рубля этой осенью разбиты вдребезги.
Башкирия сократит свою долю в «Башнефти»
Власти республики готовят к продаже часть принадлежащего ей пакета акций сырьевой компании.
Кирилл Дианов: «Финансовый сектор стал драйвером импортозамещения»
Российский финансовый сектор находится на этапе масштабной технологической перестройки ввиду регуляторных требований и ограничений на использование зарубежного программного обеспечения. Ужесточение стандартов ЦБ, в том числе приказ № 683-П, ставит перед банками и страховыми компаниями задачу не только обеспечить высокий уровень информационной безопасности, но и выстроить устойчивую ИТ-инфраструктуру на базе отечественных решений. Вместе с Кириллом Диановым, руководителем направления облачной интеграции «Онланты», обсудили тренд на импортозамещение в финсекторе и проанализировали ряд используемых решений.
обсуждение