Среда, 24.12.2025
×
Могут ли финансы спасать природу

ЦБР понизит прогноз инфляции на 2017 г, считает 3,8% реалистичным -- первый зампред Юдаева

Аа +
- -

Банк России к заседанию по ставке 16 июня пересмотрит прогноз инфляции ниже целевых 4 процентов на 2017 год и может повысить оценку роста экономики, сказала первый зампред ЦБР Ксения Юдаева на бюджетном комитете в Госдуме.

"Экономика восстанавливается несколько быстрее, чем мы изначально ожидали, растут инвестиции", - сказала Юдаева.

Текущий прогноз ЦБР предполагает рост ВВП в 2017 году на 1,0-1,5 процента.

"Пока то, что мы наблюдаем, более-менее соответствует прогнозу, но, скорее всего, находится на верхней границе, или чуть выше верхней границы, поэтому мы будем сейчас обсуждать, не стоит ли нам повысить прогноз", - сказала Юдаева.

"Мы прогнозируем, что инфляция до конца года останется вблизи 4 процентов и, возможно, окажется несколько ниже целевого значения (4 процента)", - сказала Юдаева.

Прогноз Минэкономразвития предполагает замедление инфляции до 3,8 процента в 2017 году, сказал глава Минэка Максим Орешкин.

"Наше видение принципиально от видения Минэкономразвития не отличается", - сказала Юдаева.

"Точную цифру я вам не могу дать, но то, что инфляция будет немножко ниже 4 процентов - это мы подтверждаем, то есть 3,8 процента не расходится с нашими представлениями... мы считаем, что это реалистично", - ответила Юдаева на вопрос депутатов.

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+ENTER
все рынки »
- -
222
ПОДПИСАТЬСЯ на канал Finversia YouTube Яндекс.Дзен Telegram

обсуждение

Ваш комментарий
Вы зашли как: Гость. Войти через
Цены на Новый год, «схема Долиной», конституция для «имбацилов» Цены на Новый год, «схема Долиной», конституция для «имбацилов» Ружье против экономики: угроза кризиса. Маркетплейсами продолжают «рулить». ВАЗ обижен на Китай, но решил не обижать BMW. Транспортный налог, повышение ЖКХ-тарифов и «схема Долиной». Россиянам рассказали, что есть и что пить на Новый год. Что разные поколения думают о подарках. Конституция России для «имбацилов». Фондовые индексы США завершают торги ростом: техсектор ведет рынок вверх, сильный ВВП охладил ожидания снижения ставок Фондовые индексы США завершают торги ростом: техсектор ведет рынок вверх, сильный ВВП охладил ожидания снижения ставок Основные фондовые индексы США повышаются во вторник в последний час торгов, при этом S&P 500 и Nasdaq приближаются к историческим максимумам. Поддержку рынку оказывают акции крупнейших технологических компаний, которые продолжают восстанавливаться после недавней распродажи, несмотря на публикацию отчёта о росте экономики самыми быстрыми темпами за два года — фактора, ставящего под сомнение краткосрочные снижения ставок Федеральной резервной системы. Кирилл Дианов: «Финансовый сектор стал драйвером импортозамещения» Кирилл Дианов: «Финансовый сектор стал драйвером импортозамещения» Российский финансовый сектор находится на этапе масштабной технологической перестройки ввиду регуляторных требований и ограничений на использование зарубежного программного обеспечения. Ужесточение стандартов ЦБ, в том числе приказ № 683-П, ставит перед банками и страховыми компаниями задачу не только обеспечить высокий уровень информационной безопасности, но и выстроить устойчивую ИТ-инфраструктуру на базе отечественных решений. Вместе с Кириллом Диановым, руководителем направления облачной интеграции «Онланты», обсудили тренд на импортозамещение в финсекторе и проанализировали ряд используемых решений.
Канал Finversia на YouTube

календарь эфиров Finversia-TV »

Новости »