Пятница, 29.03.2024
×
Доллару конец. С НДФЛ не все просто. Долги россиян растут. Экономика за 1001 секунду

ЦБ унифицирует подходы к регулированию деятельности регистраторов и депозитариев

Аа +
- -

Подходы к регулированию деятельности регистраторов и депозитариев будут синхронизированы.

До настоящего времени регулирование деятельности по ведению реестра владельцев ценных бумаг осуществлялось на основании как федеральных законов, так и отдельных положений нормативных актов ФКЦБ России и ФСФР России. Подобная фрагментация законодательства создавала для участников рынка определенные правовые риски, которые будут устранены после вступления нормативного акта в силу.

Заявленный принцип реализован в проекте положения Банка России «О требованиях к осуществлению деятельности по ведению реестра владельцев ценных бумаг», который размещен на сайте Банка России.

При этом проект сокращает регуляторную нагрузку на участников рынка: из документа исключен ряд блоков, в регулировании которых сегодня нет необходимости.

Кроме того, регулирование порядка и сроков передачи реестра владельцев ценных бумаг при прекращении договора на его ведение в проекте нового документа приведено в соответствие со сложившейся на рынке практикой.

Нововведения позволят повысить эффективность надзорной работы Банка России, но при этом не станут обременительными для компаний финансового сектора, так как сохранят преемственность регуляторных подходов.

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+ENTER
все рынки »
- -
245
ПОДПИСАТЬСЯ на канал Finversia YouTube Яндекс.Дзен Telegram

обсуждение

Ваш комментарий
Вы зашли как: Гость. Войти через
Доллару опять конец Доллару опять конец Российское счастье. Число долларовых миллиардеров выросло. Пересмотр приватизации. С прогрессивным налогом не все однозначно. Карту «Мир» отключают от мира. Налоговый вычет на лечение животных. Долги россиян за ЖКХ и по кредитам. Доллару опять конец. Егор Сусин: Обязательства США Егор Сусин: Обязательства США Чистые внешние подобрались к $20 трлн. Алексей Примаченко: «При субсидировании факторинговой компании государство получит выход сразу на сотни клиентов малого и среднего бизнеса» Алексей Примаченко: «При субсидировании факторинговой компании государство получит выход сразу на сотни клиентов малого и среднего бизнеса» Почему факторинг продолжает расти даже при высоких ставках Центробанка? Как фондируются факторинговые компании и что они сегодня предлагают своим клиентам? О ситуации на российском рынке факторинга, его динамике и тенденциях Павлу Самиеву, генеральному директору аналитического центра «БизнесДром» рассказал Алексей Примаченко, управляющий партнер Global Factoring Network.
Канал Finversia на YouTube

календарь эфиров Finversia-TV »