При перепечатке материалов просим публиковать ссылку на портал Finversia.ru с указанием гиперссылки.

В ходе инспекционной проверки АКБ «Легион» рабочей группой Банка России при проведении ревизии банкнот, монет и иных ценностей установлено отсутствие в кассах внутренних структурных подразделений кредитной организации денежной наличности на общую сумму порядка 0,36 млрд рублей (в рублевом эквиваленте) и ценностей, находящихся на ответственном хранении в банке, в общем размере 0,37 млрд рублей.
Кроме того, временная администрация по управлению «Легиона», назначенная приказом Банка России от 07.07.2017 № ОД-1892 в связи с отзывом у банка лицензии на осуществление банковских операций, установила факты хищения из помещения Банка накануне отзыва лицензии кредитных досье заемщиков с оригиналами кредитных договоров и договоров залога.
Информация об осуществленных бывшими руководителями и собственниками банка операциях, имеющих признаки уголовно наказуемых деяний, направлена Банком России в Генеральную прокуратуру Российской Федерации, Министерство внутренних дел Российской Федерации и Следственный комитет Российской Федерации для рассмотрения и принятия соответствующих процессуальных решений.
Этот «непослушный» рубль
Курс рубля по-прежнему остается стабильным. Но его падения также по-прежнему ждут в прогнозах на ноябрь и до конца 2025 года.
Основные индексы США завершают сессию ростом — отскок в технологическом секторе поддержал широкое восстановление на рынке
Фондовый рынок США в последний час торгов демонстрирует восстановление: покупки на просадке в технологическом секторе поддержали широкий рыночный подъём. Поддержку рынку оказывают сильные квартальные отчёты ряда крупных компаний и благоприятные экономические данные США.
Тимур Аитов: «Эпитет «цифровой» – порой просто дань моде»
Как идут процессы развития цифровой экономики в нашей стране, какие проблемы нас подстерегают на этом пути? Какие значимые проекты уже реализованы и как происходящее отразится и уже отражается на каждом из нас – об этом в беседе с председателем комиссии по безопасности финансового рынка совета Торгово-промышленной палаты России Тимуром Аитовым. Основные ракурсы сегодняшней беседы – проблематика цифрового рубля (ЦР), уязвимости и риски систем искусственного интеллекта (ИИ), будущее денежной системы (ДС) страны в целом.
обсуждение