При перепечатке материалов просим публиковать ссылку на портал Finversia.ru с указанием гиперссылки.

ЦБ РФ сохраняет прогноз по стоимости нефти в перспективе на три года на уровне 40 долларов за баррель. Об этом заявила глава Банка России Эльвира Набиуллина в ходе пресс-конференции ЦБ РФ.
"В нашем базовом прогнозе мы не видим положительного импульса со стороны внешних условий и сохраняем в расчетах среднегодовую цену на нефть в 40 долларов за баррель на всем трехлетнем горизонте", - отметила она.
Кроме того, по словам Набиуллиной, Банк России прогнозирует стабилизацию темпов роста ВВП РФ на уровне 1,5-2% в 2018 и 2019 гг.
"В соответствии с обновленным базовым прогнозом в 2017 году темпы прироста ВВП будут невысокими - меньше 1%. В связи с тем что структурные ограничения будут сохраняться, темпы роста экономики стабилизируются на уровне 1,5-2% в 2018-2019 годах", - пояснила глава ЦБ.
Будет ли новая пенсионная реформа?
Что говорят о вероятности новой пенсионной реформы. Индексация пенсий и пенсионных коэффициентов в 2026 году. Обсуждение пенсионных проблем вызывает гнев «лучших людей города». Вранье о «13-й пенсии». Лучший способ получать достойную пенсию – не выходить на нее. Где и как хотят путешествовать пенсионеры. Кто «заплатил» за разговор о пенсиях. Сколько стоит терпение?
Нефть дешевеет: перебои в экспорте Венесуэлы не гасят опасения переизбытка
В понедельник цены на нефть снизились более чем на 1%, поскольку участники рынка сопоставляют перебои в поставках, вызванные обострением американо‑венесуэльских отношений, с опасениями переизбытка предложения и возможным мирным соглашением между Россией и Украиной.
Кирилл Дианов: «Финансовый сектор стал драйвером импортозамещения»
Российский финансовый сектор находится на этапе масштабной технологической перестройки ввиду регуляторных требований и ограничений на использование зарубежного программного обеспечения. Ужесточение стандартов ЦБ, в том числе приказ № 683-П, ставит перед банками и страховыми компаниями задачу не только обеспечить высокий уровень информационной безопасности, но и выстроить устойчивую ИТ-инфраструктуру на базе отечественных решений. Вместе с Кириллом Диановым, руководителем направления облачной интеграции «Онланты», обсудили тренд на импортозамещение в финсекторе и проанализировали ряд используемых решений.
обсуждение