При перепечатке материалов просим публиковать ссылку на портал Finversia.ru с указанием гиперссылки.
Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 – 68729 от 17.02.2017

ЦБ РФ в четверг, 23 ноября, зарегистрировал облигации ООО "ВИС Девелопмент" (входит в группу "ВИС") 1-й серии с залоговым обеспечением денежными требованиями объемом 2,3 млрд рублей, говорится в сообщении эмитента.
Выпуску присвоен государственный регистрационный номер 4-01-00304-R. Ранее источник на финансовом рынке сообщил "Интерфаксу", что компания в ноябре-декабре планирует провести сбор заявок на облигации 1-й серии. Номинал облигаций - 1 тыс. рублей, погашение облигаций запланировано на 5 февраля 2019 года. Даты завершения купонных периодов: 5 апреля 2018 года, 5 июля 2018 года, 5 октября 2018 года и 5 февраля 2019 года. По результатам book building ставка будет определена на весь срок обращения бумаг. Организаторами размещения выступят Газпромбанк и СМП банк. В начале октября компания завершила размещение дебютных биржевых облигаций серии БО-01 объемом 1,7 млрд рублей. Сбор заявок на бонды прошел 29 сентября. Номинал облигаций - 1 тыс. рублей, срок обращения бумаг - 1,5 года. Ставка 1-го купона бондов установлена на уровне 11% годовых.
Цены на Новый год, «схема Долиной», конституция для «имбацилов»
Ружье против экономики: угроза кризиса. Маркетплейсами продолжают «рулить». ВАЗ обижен на Китай, но решил не обижать BMW. Транспортный налог, повышение ЖКХ-тарифов и «схема Долиной». Россиянам рассказали, что есть и что пить на Новый год. Что разные поколения думают о подарках. Конституция России для «имбацилов».
Фондовые индексы США завершают торги ростом: техсектор ведет рынок вверх, сильный ВВП охладил ожидания снижения ставок
Основные фондовые индексы США повышаются во вторник в последний час торгов, при этом S&P 500 и Nasdaq приближаются к историческим максимумам. Поддержку рынку оказывают акции крупнейших технологических компаний, которые продолжают восстанавливаться после недавней распродажи, несмотря на публикацию отчёта о росте экономики самыми быстрыми темпами за два года — фактора, ставящего под сомнение краткосрочные снижения ставок Федеральной резервной системы.
Кирилл Дианов: «Финансовый сектор стал драйвером импортозамещения»
Российский финансовый сектор находится на этапе масштабной технологической перестройки ввиду регуляторных требований и ограничений на использование зарубежного программного обеспечения. Ужесточение стандартов ЦБ, в том числе приказ № 683-П, ставит перед банками и страховыми компаниями задачу не только обеспечить высокий уровень информационной безопасности, но и выстроить устойчивую ИТ-инфраструктуру на базе отечественных решений. Вместе с Кириллом Диановым, руководителем направления облачной интеграции «Онланты», обсудили тренд на импортозамещение в финсекторе и проанализировали ряд используемых решений.
обсуждение