Пятница, 07.11.2025
×
Золото, курс рубля, фондовый рынок: что будет до конца 2025 / Биржевая среда с Яном Артом

ЦБ проработает вопрос о процедуре изменения уставного капитала страховщика

Аа +
- -

Банк России прорабатывает вопрос о процедуре изменения страховщиком уставного капитала, сообщила начальник управления субъектов страхового дела департамента допуска на финансовый рынок ЦБ РФ Вера Калягина.

"Сейчас прорабатывается вопрос о том, чтобы предварительно уведомляли нас не только об увеличении уставного капитала, в принципе, о его изменении, но и об уменьшении тоже. Процедура должна быть такой — вы присылаете нам предварительные документы, мы их просматриваем, говорим, что все хорошо, только после нашего решения вы проводите процедуру", — рассказала Калягина в рамках страхового бизнес-форума "Вызовы года 2016. Локомотивы роста" во вторник.

По словам Калягиной, ЦБ также будет уточнять перечень документов, которые будут подаваться на лицензирование в связи с тем, что лицензирование будет проходить через Банк России. "И бизнес-план, по которому компания потом будет работать, тоже будет представляться на лицензирование", — заключила Калягина.

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+ENTER
все рынки »
- -
269
ПОДПИСАТЬСЯ на канал Finversia YouTube Яндекс.Дзен Telegram

обсуждение

Ваш комментарий
Вы зашли как: Гость. Войти через
Этот «непослушный» рубль Этот «непослушный» рубль Курс рубля по-прежнему остается стабильным. Но его падения также по-прежнему ждут в прогнозах на ноябрь и до конца 2025 года. Фондовые индексы США снижаются: технологический сектор вновь под давлением Фондовые индексы США снижаются: технологический сектор вновь под давлением Основные индексы США снижаются в последний час торгов четверга: после краткой передышки в среду инвесторы возобновили распродажу акций крупнейших технологических компаний, которые в последние годы поддерживали рост рынка на фоне оптимизма по поводу искусственного интеллекта. Тимур Аитов: «Эпитет «цифровой» – порой просто дань моде» Тимур Аитов: «Эпитет «цифровой» – порой просто дань моде» Как идут процессы развития цифровой экономики в нашей стране, какие проблемы нас подстерегают на этом пути? Какие значимые проекты уже реализованы и как происходящее отразится и уже отражается на каждом из нас – об этом в беседе с председателем комиссии по безопасности финансового рынка совета Торгово-промышленной палаты России Тимуром Аитовым. Основные ракурсы сегодняшней беседы – проблематика цифрового рубля (ЦР), уязвимости и риски систем искусственного интеллекта (ИИ), будущее денежной системы (ДС) страны в целом.
Канал Finversia на YouTube

календарь эфиров Finversia-TV »

Новости »