Среда, 24.12.2025
×
Могут ли финансы спасать природу

ЦБ: Профицит внешнеторгового баланса РФ в январе-июле снизился на 6,3%

Аа +
- -

Положительное сальдо внешней торговли РФ, определенное по методологии платежного баланса, в январе-июле 2019 года сократилось на 6,3% и составило $96,0653 млрд по сравнению со $102,569 млрд в январе-июле 2018 года, сообщается на сайте ЦБ РФ.

Объем экспорта за 7 месяца снизился на 3,7% - до $235,544 млрд, импорт сократился на 1,8% и составил $139,479 млрд.

Внешнеторговый оборот России за январь-июль понизился на 3% - до $375,023 млрд.

В июле профицит внешней торговли упал на 14,5% по сравнению с аналогичным показателем мая 2018 года и составил $11,224 млрд. По сравнению с предыдущим месяцем профицит сократился на 10,3%.

Экспорт в июле снизился по сравнению с тем же месяцем 2018 года на 2,6% - до $33,442 млрд, импорт вырос на 4,7% - до $22,218 млрд. Внешнеторговый оборот России за июль вырос на 0,2% - до $55,660 млрд.

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+ENTER
все рынки »
- -
363
ПОДПИСАТЬСЯ на канал Finversia YouTube Яндекс.Дзен Telegram

обсуждение

Ваш комментарий
Вы зашли как: Гость. Войти через
Цены на Новый год, «схема Долиной», конституция для «имбацилов» Цены на Новый год, «схема Долиной», конституция для «имбацилов» Ружье против экономики: угроза кризиса. Маркетплейсами продолжают «рулить». ВАЗ обижен на Китай, но решил не обижать BMW. Транспортный налог, повышение ЖКХ-тарифов и «схема Долиной». Россиянам рассказали, что есть и что пить на Новый год. Что разные поколения думают о подарках. Конституция России для «имбацилов». Фондовые индексы США завершают торги ростом: техсектор ведет рынок вверх, сильный ВВП охладил ожидания снижения ставок Фондовые индексы США завершают торги ростом: техсектор ведет рынок вверх, сильный ВВП охладил ожидания снижения ставок Основные фондовые индексы США повышаются во вторник в последний час торгов, при этом S&P 500 и Nasdaq приближаются к историческим максимумам. Поддержку рынку оказывают акции крупнейших технологических компаний, которые продолжают восстанавливаться после недавней распродажи, несмотря на публикацию отчёта о росте экономики самыми быстрыми темпами за два года — фактора, ставящего под сомнение краткосрочные снижения ставок Федеральной резервной системы. Кирилл Дианов: «Финансовый сектор стал драйвером импортозамещения» Кирилл Дианов: «Финансовый сектор стал драйвером импортозамещения» Российский финансовый сектор находится на этапе масштабной технологической перестройки ввиду регуляторных требований и ограничений на использование зарубежного программного обеспечения. Ужесточение стандартов ЦБ, в том числе приказ № 683-П, ставит перед банками и страховыми компаниями задачу не только обеспечить высокий уровень информационной безопасности, но и выстроить устойчивую ИТ-инфраструктуру на базе отечественных решений. Вместе с Кириллом Диановым, руководителем направления облачной интеграции «Онланты», обсудили тренд на импортозамещение в финсекторе и проанализировали ряд используемых решений.
Канал Finversia на YouTube

календарь эфиров Finversia-TV »

Новости »