Понедельник, 08.09.2025
×
Рубль опять хотят опустить. Топливный кризис. Снова о налогах. Экономика за 1001 секунду

ЦБ: Профицит внешнеторгового баланса РФ в январе-июле снизился на 6,3%

Аа +
- -

Положительное сальдо внешней торговли РФ, определенное по методологии платежного баланса, в январе-июле 2019 года сократилось на 6,3% и составило $96,0653 млрд по сравнению со $102,569 млрд в январе-июле 2018 года, сообщается на сайте ЦБ РФ.

Объем экспорта за 7 месяца снизился на 3,7% - до $235,544 млрд, импорт сократился на 1,8% и составил $139,479 млрд.

Внешнеторговый оборот России за январь-июль понизился на 3% - до $375,023 млрд.

В июле профицит внешней торговли упал на 14,5% по сравнению с аналогичным показателем мая 2018 года и составил $11,224 млрд. По сравнению с предыдущим месяцем профицит сократился на 10,3%.

Экспорт в июле снизился по сравнению с тем же месяцем 2018 года на 2,6% - до $33,442 млрд, импорт вырос на 4,7% - до $22,218 млрд. Внешнеторговый оборот России за июль вырос на 0,2% - до $55,660 млрд.

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+ENTER
все рынки »
- -
354
ПОДПИСАТЬСЯ на канал Finversia YouTube Яндекс.Дзен Telegram

обсуждение

Ваш комментарий
Вы зашли как: Гость. Войти через
Обидеть рубль каждый может... Обидеть рубль каждый может... Три вопроса экономики России – рецессия, дефицит бюджета и инфляция. Идеи новых налогов. Какой будет ключевая ставка Центробанка. Опять призывают девальвировать рубль. Топливный кризис в России. Фото Трампа, санкции против России болота вдоль границ. НРА оценивает вероятность снижения ставки в 60% НРА оценивает вероятность снижения ставки в 60% В Национальном рейтинговом агентстве (НРА) ожидают, что в будущую пятницу, 12 сентября 2025 года, Банк России снизит ставку на 1 процентный пункт при нейтральном сигнале. Однако факторы в пользу жёсткой денежно-кредитной политики прибавляются. Тимур Аитов: «Надо заставить бороться с хищениями и отвечать за них сами банки» Тимур Аитов: «Надо заставить бороться с хищениями и отвечать за них сами банки» В этом году в России обновляется законодательство, направленное на борьбу с финансовом мошенничеством. Три десятка новаций введены с 1 июня. Остановит ли это волну мошенничества? Комментирует председатель комиссии по безопасности финансовых рынков Торгово-промышленной палаты России Тимур Аитов.
Канал Finversia на YouTube

календарь эфиров Finversia-TV »

Новости »