Суббота, 03.01.2026
×
Фондовый рынок: готовимся к тряске. Блог Яна Арта - 02.01.2026

ЦБ Китая снизил справочный курс юаня к доллару

Аа +
- -

Народный банк Китая (НБК, ЦБ страны) установил сегодня справочный курс юаня к доллару США на уровне 6,8570 юаня/$1 (-0,39% по сравнению с предыдущей сессией). Как отмечает Financial Times, такой курс является самым низким с ноября 2010 года.

На рыночных торгах юань может откланяться от справочного курса в 2% в любую сторону.

В Шанхае юань подешевел на 0,17% - до 6,6933 юаня/$1, за последние пять сессий он потерял 0,8%. Офшорный юань, операции по которому проводятся за пределами материкового Китая и который торгуется более свободно, потерял в Гонконге 0,23%, снизившись до 6,7046 юаня/$1.

Аналитики ABN Amro снизили оценку стоимости юаня на конец 2016 года с 6,7 юаня/$1 до 6,8 юаня/$1. Goldman Sachs уменьшил 12-месячный прогноз для китайской нацвалюты с 6,8 до 7 юаней/$1.

В четверг Китай, как ожидается, обнародует данные о международных резервах. По оценкам аналитиков, резервы упали до $3,167 трлн - минимума с 2011 года.

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+ENTER
все рынки »
- -
1089
ПОДПИСАТЬСЯ на канал Finversia YouTube Яндекс.Дзен Telegram

обсуждение

Ваш комментарий
Вы зашли как: Гость. Войти через
Рубль входит в 2026 год, версии о девальвации не сдаются Рубль входит в 2026 год, версии о девальвации не сдаются Рубль завершает 2025 год на максимуме своего укрепления. И это автоматически усиливает ожидания каких-то радикальных перемен в курсе рубля в новом 2026 году. Фондовые индексы США завершают первые торги года ростом при поддержке полупроводниковых компаний Фондовые индексы США завершают первые торги года ростом при поддержке полупроводниковых компаний Основные фондовые индексы США в последний час торгов пятницы, первого рабочего дня 2026 года, демонстрируют позитивную динамику — поддержку рынку обеспечил уверенный рост акций полупроводниковых компаний. Евгений Гуревич: «ИИ в страховании жизни – это не хайп, а точка роста» Евгений Гуревич: «ИИ в страховании жизни – это не хайп, а точка роста» Генеральный директор компании «Капитал Лайф Страхование Жизни» (КАПИТАЛ LIFE) Евгений Гуревич в интервью «Б.О» обсудил с Павлом Самиевым, генеральным директором АЦ «БизнесДром», ключевые тенденции применения искусственного интеллекта, развитие цифровой медицины и роль инноваций в трансформации страхования жизни.
Канал Finversia на YouTube

календарь эфиров Finversia-TV »

Новости »