Пятница, 07.11.2025
×
Золото, курс рубля, фондовый рынок: что будет до конца 2025 / Биржевая среда с Яном Артом

ЦБ Индонезии сохранил ставку для поддержания валютной стабильности

Аа +
- -

Центральный банк Индонезии вопреки прогнозам оставил ключевую процентную ставку без изменений во вторник, подчеркнув, что все еще видит пространство для её дальнейшего сокращения.

По словам регулятора, текущий уровень ставки соответствует усилиям, направленным на обеспечение рыночной стабильности.

Банк Индонезии сохранил ставку по семидневным операциям обратного репо на уровне 4,50%, тогда как большая часть аналитиков, опрошенных Рейтер, ожидала снижения на 25 базисных пунктов.

Кроме того, регулятор удержал ставки по депозитам “овернайт” и кредитам на уровне 3,75% и 5,25% соответственно.

В этом году ЦБ Индонезии уже дважды снижал ставки для стимулирования экономической активности, пострадавшей от пандемии коронавируса. В 2019 году регулятор снижал ставку четырежды.

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+ENTER
все рынки »
- -
696
ПОДПИСАТЬСЯ на канал Finversia YouTube Яндекс.Дзен Telegram

обсуждение

Ваш комментарий
Вы зашли как: Гость. Войти через
Этот «непослушный» рубль Этот «непослушный» рубль Курс рубля по-прежнему остается стабильным. Но его падения также по-прежнему ждут в прогнозах на ноябрь и до конца 2025 года. Европейские рынки закрылись в минусе: инвесторы реагируют на отчёты и риски в секторе ИИ Европейские рынки закрылись в минусе: инвесторы реагируют на отчёты и риски в секторе ИИ Фондовые площадки Европы завершили торги в пятницу снижением на фоне тревог по поводу возможного пузыря в секторе искусственного интеллекта и неоднозначных корпоративных результатов. Тимур Аитов: «Эпитет «цифровой» – порой просто дань моде» Тимур Аитов: «Эпитет «цифровой» – порой просто дань моде» Как идут процессы развития цифровой экономики в нашей стране, какие проблемы нас подстерегают на этом пути? Какие значимые проекты уже реализованы и как происходящее отразится и уже отражается на каждом из нас – об этом в беседе с председателем комиссии по безопасности финансового рынка совета Торгово-промышленной палаты России Тимуром Аитовым. Основные ракурсы сегодняшней беседы – проблематика цифрового рубля (ЦР), уязвимости и риски систем искусственного интеллекта (ИИ), будущее денежной системы (ДС) страны в целом.
Канал Finversia на YouTube

календарь эфиров Finversia-TV »

Новости »