При перепечатке материалов просим публиковать ссылку на портал Finversia.ru с указанием гиперссылки.

Количество выявленных поддельных денежных знаков в банковской системе РФ в третьем квартале 2018 года снизилось на 2,5% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, до 10,467 тысячи штук, следует из сообщения Банка России.
"В третьем квартале 2018 года в банковской системе Российской Федерации было обнаружено 10,467 тысячи поддельных денежных знаков Банка России, что на 267 штук меньше аналогичного показателя прошлого года", — говорится в сообщении.
Отмечается, что среди выявленных подделок больше всего пятитысячных банкнот (7616), почти в три раза меньше банкнот номиналом 1000 рублей (2425). Кроме того, выявлены поддельные банкноты номиналом 2000 рублей (95) и 200 рублей (3).Также обнаружено 37 поддельных монет, из них четыре – номиналом 10 рублей, 32 – номиналом 5 рублей и одна рублевая монета.
Помимо этого, за третий квартал было выявлено 532 поддельные банкноты иностранных государств. Подавляющее большинство таких подделок составили доллары — 488 штук. Также были обнаружены поддельные евро, китайские юани и одна подделка фунта стерлингов Соединенного Королевства.
Цены на Новый год, «схема Долиной», конституция для «имбацилов»
Ружье против экономики: угроза кризиса. Маркетплейсами продолжают «рулить». ВАЗ обижен на Китай, но решил не обижать BMW. Транспортный налог, повышение ЖКХ-тарифов и «схема Долиной». Россиянам рассказали, что есть и что пить на Новый год. Что разные поколения думают о подарках. Конституция России для «имбацилов».
Защитные активы 2025: какие «тихие гавани» сработали?
На фоне геополитических конфликтов, рыночной турбулентности, опасений формирования пузыря на рынке искусственного интеллекта и политического давления на монетарные власти логично было бы ожидать триумфа традиционных «тихих гаваней». Однако реальность оказалась иной: в выигрыше остались драгметаллы и оружие, тогда как большинство привычных защитных активов разочаровали.
Кирилл Дианов: «Финансовый сектор стал драйвером импортозамещения»
Российский финансовый сектор находится на этапе масштабной технологической перестройки ввиду регуляторных требований и ограничений на использование зарубежного программного обеспечения. Ужесточение стандартов ЦБ, в том числе приказ № 683-П, ставит перед банками и страховыми компаниями задачу не только обеспечить высокий уровень информационной безопасности, но и выстроить устойчивую ИТ-инфраструктуру на базе отечественных решений. Вместе с Кириллом Диановым, руководителем направления облачной интеграции «Онланты», обсудили тренд на импортозамещение в финсекторе и проанализировали ряд используемых решений.
обсуждение