Среда, 11.02.2026
×
Рынок подъем закончил. Что дальше? Блог Яна Арта - 09.02.2026

"Транснефть" уравняет выплату дивидендов по всем видам акций

Аа +
- -

Государство в лице Росимущества внесло изменения в устав ПАО "Транснефть", в соответствии с которым компания будет выплачивать дивиденды на привилегированные акции в размере 10% от прибыли по итогам года, при этом размер дивидендов будет одинаковым по всем видам акций, говорится в сообщении компании.

Данное решение было принято 22 марта. "По итогам финансового года общее собрание акционеров компании принимает решение о направлении 10 процентов чистой прибыли компании по итогам указанного года на выплату дивидендов по всем привилегированным акциям. При этом размер дивиденда, выплачиваемый на одну привилегированную акцию, не может быть меньше размера дивиденда, выплачиваемого на одну обыкновенную акцию", - говорится в сообщении компании.

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+ENTER
все рынки »
- -
276
ПОДПИСАТЬСЯ на канал Finversia YouTube Яндекс.Дзен Telegram

обсуждение

Ваш комментарий
Вы зашли как: Гость. Войти через
Доллар по 40, инфляция, налоги и перебор угнетения Доллар по 40, инфляция, налоги и перебор угнетения Курс рубля может дойти до 40. «Самолет» просит денег из бюджета. Финансовые законы будут менять. Проблема инфляции и замедление экономики. Снова предлагают повысить налоги. Минфин предложил узаконить онлайн-казино. Россияне устали и в депрессии. Спрос на осиновые колья растет. Фондовые индексы США завершают сессию смешанно на фоне давления на финсектор и техгигантов Фондовые индексы США завершают сессию смешанно на фоне давления на финсектор и техгигантов Основные фондовые индексы США демонстрируют смешанную динамику в последний час торгов, поскольку финансовый сектор и технологические гиганты оказались под давлением. Несмотря на это, промышленный индекс Dow Jones ранее в течение дня обновил внутридневной рекорд третью сессию подряд — это произошло после того, как на прошлой неделе индекс впервые в истории преодолел психологическую отметку в 50 000 пунктов. Евгений Гуревич: «ИИ в страховании жизни – это не хайп, а точка роста» Евгений Гуревич: «ИИ в страховании жизни – это не хайп, а точка роста» Генеральный директор компании «Капитал Лайф Страхование Жизни» (КАПИТАЛ LIFE) Евгений Гуревич в интервью «Б.О» обсудил с Павлом Самиевым, генеральным директором АЦ «БизнесДром», ключевые тенденции применения искусственного интеллекта, развитие цифровой медицины и роль инноваций в трансформации страхования жизни.
Канал Finversia на YouTube

календарь эфиров Finversia-TV »

Новости »