Пятница, 19.12.2025
×
Россия, биржа: итоги 2025 / Биржевая среда с Яном Артом

Трансконтейнер утвердил программу облигаций на 100 млрд рублей

Аа +
- -

ПАО "Трансконтейнер" утвердило программу биржевых облигаций серии П01-БО объемом 100 млрд рублей или эквивалента этой суммы в иностранной валюте, говорится в сообщении эмитента.

В рамках программы бумаги могут размещаться на срок до 10 лет. Срок действия программы - 20 лет.

Ранее в компании заявляли, что в первом квартале 2018 года эмитент планирует вернуться на рынок заимствований.

Совет директоров "Трансконтейнера" 28 ноября одобрил планы по привлечению средств за счет размещения биржевых облигаций серии БО-01. Пятилетние бумаги в объеме 6 млрд рублей (с амортизацией в последние два года по полугодиям) были зарегистрированы в 2012 году. Сроки размещения будут определены позднее, они будут зависеть от конъюнктуры на рынке капитала, заявил "Интерфаксу" представитель оператора.

В настоящее время в обращении компании выпуск биржевых бондов БО-02 на 5 млрд рублей и выпуск классических облигаций объемом 1,25 млрд рублей.

"Трансконтейнер" владеет и управляет почти 71 тыс. контейнеров, более 24 тыс. вагонов-платформ для их перевозки, имеет сеть терминалов в РФ (на 43 станциях) и в Словакии, также ему принадлежит 50% акций АО "Кедентранссервис" (с 19 железнодорожными терминалами в Казахстане) и доли в "дочках" и совместных предприятиях в различных странах.

В настоящее время 50% + 2 акции оператора принадлежит АО "Объединенная транспортно-логистическая компания" (99,84% - у ОАО "Российские железные дороги"). Крупным миноритарием является учрежденный при участии РЖД НПФ "Благосостояние" (по словам исполнительного директора фонда Юрия Новожилова, с долей 24,5%). Второй крупный миноритарий - группа FESCO (головная компания - ПАО "Дальневосточное морское пароходство", ДВМП), контролируемая "Суммой" и ее партнерами. Косвенная доля ДВМП в уставном капитале "Трансконтейнера" - 25,07%.

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+ENTER
все рынки »
- -
251
ПОДПИСАТЬСЯ на канал Finversia YouTube Яндекс.Дзен Telegram

обсуждение

Ваш комментарий
Вы зашли как: Гость. Войти через
Рынок прогнозов, экзотические ЦФА, акции– мемы и наследство бэби-бумеров Рынок прогнозов, экзотические ЦФА, акции– мемы и наследство бэби-бумеров Грядущая смена поколений на фондовом рынке неизбежно приведёт к смене брокерских бизнес-моделей Алексей Родин: Прямая линия с Путиным, ключевая ставка и геополитика Алексей Родин: Прямая линия с Путиным, ключевая ставка и геополитика Главное за неделю. Кирилл Дианов: «Финансовый сектор стал драйвером импортозамещения» Кирилл Дианов: «Финансовый сектор стал драйвером импортозамещения» Российский финансовый сектор находится на этапе масштабной технологической перестройки ввиду регуляторных требований и ограничений на использование зарубежного программного обеспечения. Ужесточение стандартов ЦБ, в том числе приказ № 683-П, ставит перед банками и страховыми компаниями задачу не только обеспечить высокий уровень информационной безопасности, но и выстроить устойчивую ИТ-инфраструктуру на базе отечественных решений. Вместе с Кириллом Диановым, руководителем направления облачной интеграции «Онланты», обсудили тренд на импортозамещение в финсекторе и проанализировали ряд используемых решений.
Канал Finversia на YouTube

календарь эфиров Finversia-TV »

Новости »