При перепечатке материалов просим публиковать ссылку на портал Finversia.ru с указанием гиперссылки.

Необходимо наказывать руководство банков за нарушения вместо того, чтобы разрушать бизнес, отзывая лицензии. Такое мнение высказал сегодня председатель совета Торгово-промышленной палаты РФ (ТПП) по промышленному развитию и конкурентоспособности экономики России Константин Бабкин, выступая на заседании совета.
"Если банк работает некачественно, если какие-то нарушения совершаются, то накажите главного бухгалтера, накажите директора, но не разрушайте бизнес, который строился десятилетия", - сказал он.
Бабкин отметил, что отзыв лицензий у банков увеличивает монополизацию, снижает конкуренцию и сеет непредсказуемость на банковском рынке.
Сегодня утром ЦБ отозвал лицензию на осуществление банковских операций у московского "Международного банка финансов и инвестиций" (банк "МБФИ").
В 2015 году, по данным Банка России, лицензий лишились 93 кредитных учреждения.
Цены, когнитивный диссонанс и тайна пенсии
Шанс на снижение инфляции. Рост цен на продукты. Ситуация вокруг экспорта зерна из России. Раскрыта тайна российской пенсии. Новый мониторинг цен на продовольствие. Триумф когнитивного диссонанса: инопланетяне не прилетят. Россиянам предлагают 35-дневный отпуск.
Фондовый рынок: отчеты эмитентов с 17 по 23 августа 2026
Эмитенты фондового рынка, публикующие отчеты на неделе 17-23 августа 2026 года.
Иван Тягунов: «Рынок инвестиций в недвижимость на паузе, но даже сейчас рабочими и выгодными остаются отдельные проекты, отдельные микростратегии»
Что происходит с рынком недвижимости в России. В сегменте жилой недвижимости все зависит от ипотеки. Перспективы жилой и коммерческой недвижимости: не крах, но стагнация. Что происходит с разными сегментами и форматами рынка недвижимости. Флиппинг, инвестиции в частные дома, инвестиции в офисы и коворкинги, инвестиции в торговые центры и склады. Три варианта инвестиций в недвижимость, кроме прямой покупки, – ЗПИФЫ, акционерные общества и крауд-платформы, их плюсы и минусы. Когда оживет рынок крауд-инвестиций. Платформа «ВБетон»: какова тактика сегодня.
обсуждение