При перепечатке материалов просим публиковать ссылку на портал Finversia.ru с указанием гиперссылки.

Министр труда и социальной защиты РФ Максим Топилин предлагает рейтинговать банки с точки зрения доступности их услуг для инвалидов. Взять такую работу на себя могут общественные объединения инвалидов, считает он.
"Было бы, наверное, интересно посмотреть, какие банки как ранжируются с точки зрения доступности услуг. Центробанк не может этого сделать, безусловно, поэтому мы попросили всероссийские общества (инвалидов), пусть они это сделают", - сказал Топилин в среду журналистам после совещания по проблемам доступности объектов и услуг для инвалидов.
Он отметил, что речь идет о всех видах доступности, включая специальные приспособления для людей с ограничениями здоровья.
Министр также предложил представителям финансовых институтов проанализировать, сколько инвалидов сегодня в России получают банковские кредиты.
Цены на Новый год, «схема Долиной», конституция для «имбацилов»
Ружье против экономики: угроза кризиса. Маркетплейсами продолжают «рулить». ВАЗ обижен на Китай, но решил не обижать BMW. Транспортный налог, повышение ЖКХ-тарифов и «схема Долиной». Россиянам рассказали, что есть и что пить на Новый год. Что разные поколения думают о подарках. Конституция России для «имбацилов».
Валютный рынок: доллар снижается — рынок смотрит на ставки, а не на рост ВВП
Доллар США во вторник снижается в условиях низкой активности сокращённой праздничной недели, оставаясь под давлением ожиданий новых снижений ставок в следующем году. Потери частично сократились после публикации сильных данных о росте американской экономики, что поддержало курс против иены и евро.
Кирилл Дианов: «Финансовый сектор стал драйвером импортозамещения»
Российский финансовый сектор находится на этапе масштабной технологической перестройки ввиду регуляторных требований и ограничений на использование зарубежного программного обеспечения. Ужесточение стандартов ЦБ, в том числе приказ № 683-П, ставит перед банками и страховыми компаниями задачу не только обеспечить высокий уровень информационной безопасности, но и выстроить устойчивую ИТ-инфраструктуру на базе отечественных решений. Вместе с Кириллом Диановым, руководителем направления облачной интеграции «Онланты», обсудили тренд на импортозамещение в финсекторе и проанализировали ряд используемых решений.
обсуждение