При перепечатке материалов просим публиковать ссылку на портал Finversia.ru с указанием гиперссылки.

«Тинькофф» устранил сбой в работе сервисов, в связи с которым ряд клиентов мог столкнуться с неправильным отображением остатков на брокерских счетах в приложении «Инвестиции». Об этом сообщили ТАСС в пресс-службе банка.
«К старту торгов все исправлено», — сообщили в кредитной организации.
Утром 1 октября в работе сервисов «Тинькофф» произошел сбой. В частности, клиенты «Тинькофф» в социальных сетях жаловались на некорректное отображение остатков на брокерских счетах в приложении «Инвестиции».
В компании заявили, что ситуация с некорректным отображением остатков на брокерских счетах коснулась менее 2 тыс. клиентов и подтвердили, что деньги никуда не пропали.
«Ситуация связана только с отображением информации в приложении, деньги (акции, бумаги, фонды) никуда не пропали. Ситуация затронула менее 2 тысяч человек», — сообщили в банке.
Этот «непослушный» рубль
Курс рубля по-прежнему остается стабильным. Но его падения также по-прежнему ждут в прогнозах на ноябрь и до конца 2025 года.
Европейские рынки закрылись в минусе: инвесторы реагируют на отчёты и риски в секторе ИИ
Фондовые площадки Европы завершили торги в пятницу снижением на фоне тревог по поводу возможного пузыря в секторе искусственного интеллекта и неоднозначных корпоративных результатов.
Тимур Аитов: «Эпитет «цифровой» – порой просто дань моде»
Как идут процессы развития цифровой экономики в нашей стране, какие проблемы нас подстерегают на этом пути? Какие значимые проекты уже реализованы и как происходящее отразится и уже отражается на каждом из нас – об этом в беседе с председателем комиссии по безопасности финансового рынка совета Торгово-промышленной палаты России Тимуром Аитовым. Основные ракурсы сегодняшней беседы – проблематика цифрового рубля (ЦР), уязвимости и риски систем искусственного интеллекта (ИИ), будущее денежной системы (ДС) страны в целом.
обсуждение