При перепечатке материалов просим публиковать ссылку на портал Finversia.ru с указанием гиперссылки.

Тинькофф банк объявил оферту на выкуп еврооблигаций на $200 млн с погашением в 2018 г. и доходностью 14% годовых, говорится в сообщении кредитной организации.
Облигациями этого выпуска на $41,4 млн владеет сам банк и связанные с ним структуры.
Банк готов приобрести все предъявленные к выкупу бумаги по цене $1107,5 за $1000 номинала. Заявки принимаются до 8 июня, результаты оферты планируется объявить 9 июня. Организаторами сделки назначены J.P.Morgan Securities и UBS.
Параллельно Тинькофф банк планирует разместить новый выпуск евробондов.
Этот «непослушный» рубль
Курс рубля по-прежнему остается стабильным. Но его падения также по-прежнему ждут в прогнозах на ноябрь и до конца 2025 года.
Золото получает поддержу от шатдауна
Золото дорожает в пятницу на фоне ожиданий дальнейшего снижения процентных ставок Федеральной резервной системой и сохраняющихся опасений по поводу экономических перспектив США из-за затяжного закрытия правительства.
Тимур Аитов: «Эпитет «цифровой» – порой просто дань моде»
Как идут процессы развития цифровой экономики в нашей стране, какие проблемы нас подстерегают на этом пути? Какие значимые проекты уже реализованы и как происходящее отразится и уже отражается на каждом из нас – об этом в беседе с председателем комиссии по безопасности финансового рынка совета Торгово-промышленной палаты России Тимуром Аитовым. Основные ракурсы сегодняшней беседы – проблематика цифрового рубля (ЦР), уязвимости и риски систем искусственного интеллекта (ИИ), будущее денежной системы (ДС) страны в целом.
обсуждение