При перепечатке материалов просим публиковать ссылку на портал Finversia.ru с указанием гиперссылки.

Thomson Reuters Corp во вторник запустила программу обратного выкупа акций на общую сумму $9 миллиардов, отправив свои акции вверх, и сообщила, что 1 октября завершит сделку по продаже мажоритарной доли своего подразделения Financial & Risk инвестиционной компании Blackstone Group LP .
Акции Thomson Reuters, торговля которыми была приостановлена в преддверии этого объявления, подорожали на 3,6 процента до C$58,03 во вторник вечером. Цена бумаг после возобновления торговли поднималась вплоть до C$58,50, максимальной отметки с 30 января, когда была анонсирована сделка.
Thomson Reuters сообщала ранее, что рассчитывает завершить сделку, стоимость которой оценивается примерно в $20 миллиардов, в четвертом квартале 2018 года.
Компания подтвердила, что после закрытия сделки она, как ожидается, получит около $17 миллиардов в виде валовых поступлений. Из указанной суммы $10 миллиардов планируется вернуть акционерам.
В рамках этого процесса, по данным компании, до $9 миллиардов будут возвращены посредством тендерного предложения, которое началось во вторник.
Остаток полученных средств компания планирует потратить на погашение задолженности на сумму $4 миллиарда, еще $2 миллиарда наличных средств останутся на ее балансе и $1 миллиард пойдет на покрытие расходов, связанных со сделкой.
Этот «непослушный» рубль
Курс рубля по-прежнему остается стабильным. Но его падения также по-прежнему ждут в прогнозах на ноябрь и до конца 2025 года.
Основные индексы США завершают сессию под давлением — рынок акций сталкивается с признаками перегрева
Фондовый рынок США остаётся под давлением в последний час торгов: на фоне предупреждений топ-менеджеров крупнейших банков США о возможной коррекции и перегретых оценках инвесторы усиливают распродажи, особенно в технологическом секторе.
Тимур Аитов: «Эпитет «цифровой» – порой просто дань моде»
Как идут процессы развития цифровой экономики в нашей стране, какие проблемы нас подстерегают на этом пути? Какие значимые проекты уже реализованы и как происходящее отразится и уже отражается на каждом из нас – об этом в беседе с председателем комиссии по безопасности финансового рынка совета Торгово-промышленной палаты России Тимуром Аитовым. Основные ракурсы сегодняшней беседы – проблематика цифрового рубля (ЦР), уязвимости и риски систем искусственного интеллекта (ИИ), будущее денежной системы (ДС) страны в целом.
обсуждение