Воскресенье, 07.09.2025
×
Меню на сентябрь: ставка ФРС, инфляция, тарифы. Блог Яна Арта - 05.09.2025

Tether выпустила еще миллиард USDT на блокчейне Ethereum

Аа +
- -

Компания Tether эмитировала еще 1 млрд токенов Tether (USDT) в блокчейне Ethereum. Теперь капитализация ведущего стейблкоина превышает $81,4 млрд. У ближайшего конкурента USDT, стейблкоина USD Coin (USDC) от компании Circle, этот показатель составляет $30,9 млрд.

Новые токены были выпущены для «пополнения запасов», сообщил технический директор компании Tether Паоло Ардоино. Он обратил внимание, что выпуск авторизован, но средства еще не перечислены на счета. По его словам, эта партия USDT будет использоваться для последующих заявок на выпуск USDT и межсетевых конвертаций.

В Tether давно осуществляют эмиссии USDT еще до фактического поступления средств на счета. Выпускается стейблкоин сразу в большом объеме, а включение монет в оборот производится по мере поступления запросов от пользователей или бирж.

USDT лидирует среди существующих стейблкоинов и является третьим по рыночной капитализации криптоактивом, уступая только биткоину и Ethereum (ETH). На пары с Tether приходится 80% от общего объема торгов на централизованных криптобиржах. По данным Kaiko, только в парах с биткоином USDT уступил первенство стейблкоину TrueUSD (TUSD).

USDT выпускается на 13 блокчейнах, таких как Ethereum, Solana, Algorand, Tron, BNB Chain и Polygon. Наибольший объем стейблкоина приходится на сеть Tron — 45 млрд USDT. На Ethereum выпущено 35 млрд токенов.

Кроме USDT компания выпускает стейблкоины EURТ (Euro Tether), MXNТ (Mexican Peso Tether) и токен XAUT (Tether Gold), привязанный к курсу золота. В конце прошлого года к ним прибавился стейблкоин CNH Tether (CNHТ) с паритетом к китайскому юаню, выпущенный в блокчейне Tron.

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+ENTER
все рынки »
- -
116
ПОДПИСАТЬСЯ на канал Finversia YouTube Яндекс.Дзен Telegram

обсуждение

Ваш комментарий
Вы зашли как: Гость. Войти через
Какая странная игра… Какая странная игра… В последнее время акценты сместились за границы страны: только пережили Анкоридж и Вашингтон, как нарисовались Пекин и Тяньцзинь. И обсуждаем-то мы всё дела международные: то коллективный визит европейцев на поклон Трампу в компании с киевским пацаном, то неожиданно жёсткую позицию Индии в ответ на тарифную дубинку. А тем временем дома полно забот. Экономическая статистика 8-14 сентября 2025: ожидания Экономическая статистика 8-14 сентября 2025: ожидания Мировые рынки, выступления, отчеты, анонсы событий. Тимур Аитов: «Надо заставить бороться с хищениями и отвечать за них сами банки» Тимур Аитов: «Надо заставить бороться с хищениями и отвечать за них сами банки» В этом году в России обновляется законодательство, направленное на борьбу с финансовом мошенничеством. Три десятка новаций введены с 1 июня. Остановит ли это волну мошенничества? Комментирует председатель комиссии по безопасности финансовых рынков Торгово-промышленной палаты России Тимур Аитов.
Канал Finversia на YouTube

календарь эфиров Finversia-TV »

Новости »