Среда, 05.11.2025
×
Фондовый рынок с Ольгой Коношевской - 02.11.2025

Tencent сократила свою долю в капитале Reddit на 28% в ноябре

Аа +
- -

В ходе ноября китайская технологическая компания Tencent осуществила продажу значительной части акций Reddit Inc., владельца известного интернет-портала для общения.

Согласно информации от Tencent, во вторник были реализованы почти 655 тыс. акций Reddit по средней цене $133,76. В период с 14 по 18 ноября было продано около 882,6 тыс. бумаг по цене $129,38, а в начале месяца – почти 1,5 млн акций по $132,19. В итоге итоговые продажи составили около $400 млн, что привело к сокращению доли Tencent примерно на 28%. Тем не менее, компания по-прежнему удерживает более 7,75 млн акций Reddit, как сообщает MarketWatch.

На закрытии торгов в четверг стоимость акций Reddit составила $158,02, а в ходе сессионной торговли они достигли исторического максимума. Reddit вышел на публичный рынок в марте текущего года.

При подготовке сообщения использовались материалы Интерфакс

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+ENTER
все рынки »
- -
71
ПОДПИСАТЬСЯ на канал Finversia YouTube Яндекс.Дзен Telegram

обсуждение

Ваш комментарий
Вы зашли как: Гость. Войти через
Этот «непослушный» рубль Этот «непослушный» рубль Курс рубля по-прежнему остается стабильным. Но его падения также по-прежнему ждут в прогнозах на ноябрь и до конца 2025 года. Основные индексы США завершают сессию под давлением — рынок акций сталкивается с признаками перегрева Основные индексы США завершают сессию под давлением — рынок акций сталкивается с признаками перегрева Фондовый рынок США остаётся под давлением в последний час торгов: на фоне предупреждений топ-менеджеров крупнейших банков США о возможной коррекции и перегретых оценках инвесторы усиливают распродажи, особенно в технологическом секторе. Тимур Аитов: «Эпитет «цифровой» – порой просто дань моде» Тимур Аитов: «Эпитет «цифровой» – порой просто дань моде» Как идут процессы развития цифровой экономики в нашей стране, какие проблемы нас подстерегают на этом пути? Какие значимые проекты уже реализованы и как происходящее отразится и уже отражается на каждом из нас – об этом в беседе с председателем комиссии по безопасности финансового рынка совета Торгово-промышленной палаты России Тимуром Аитовым. Основные ракурсы сегодняшней беседы – проблематика цифрового рубля (ЦР), уязвимости и риски систем искусственного интеллекта (ИИ), будущее денежной системы (ДС) страны в целом.
Канал Finversia на YouTube

календарь эфиров Finversia-TV »

Новости »