Среда, 10.09.2025
×
День финансиста 2025

Темпы роста экономики Швейцарии в 1-м квартале превысил прогнозы

Аа +
- -

ВВП Швейцарии в первом квартале 2018 года вырос на 0,6% по сравнению с предыдущими тремя месяцами, когда было зафиксировано такое же повышение показателя, свидетельствуют данные Государственного секретариата по экономике Швейцарии (SECO).

Результат превзошел ожидания рынка. Эксперты в среднем прогнозировали повышение показателя на 0,5%. В годовом выражении темпы роста ускорились до 2,2% после 1,9% в 4-м квартале. Аналитики ожидали более значительного подъема в январе-марте - на 2,3%. Значительный вклад в рост швейцарской экономики в начале текущего года внесли потребительские расходы и Зимние Олимпийские игры. В Швейцарии находится штаб-квартира Международного олимпийского комитета (МОК), и его выручка от мероприятий частично идет в зачет швейцарского ВВП. На 2018 год в целом пока сохраняется позитивный прогноз для Швейцарии: экономисты, опрошенные агентством Bloomberg, в среднем ожидают усиления роста ее ВВП до 2,1%, максимума за четыре года. По итогам 2017 года рост швейцарской экономики составил 1%, став самым слабым с 2012 года.
Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+ENTER
все рынки »
- -
230
ПОДПИСАТЬСЯ на канал Finversia YouTube Яндекс.Дзен Telegram

обсуждение

Ваш комментарий
Вы зашли как: Гость. Войти через
Официальный подход Официальный подход Банки и МФО при выдаче кредитов и займов скоро будут обязаны учитывать только официальный доход заемщика. Квартальные результаты и прогнозы Oracle вызвали резкий рост акций Квартальные результаты и прогнозы Oracle вызвали резкий рост акций Американская корпорация Oracle представила ошеломительные результаты своего облачного бизнеса и дала прогнозы, которые уже вызвали значительный рост стоимости ее акций на мировых биржах. Компания ожидает, что объём заказов в сегменте Oracle Cloud Infrastructure (OCI) превысит полтриллиона долларов, что стало главным фактором роста котировок после публикации квартальной отчетности. Тимур Аитов: «Надо заставить бороться с хищениями и отвечать за них сами банки» Тимур Аитов: «Надо заставить бороться с хищениями и отвечать за них сами банки» В этом году в России обновляется законодательство, направленное на борьбу с финансовом мошенничеством. Три десятка новаций введены с 1 июня. Остановит ли это волну мошенничества? Комментирует председатель комиссии по безопасности финансовых рынков Торгово-промышленной палаты России Тимур Аитов.
Канал Finversia на YouTube

календарь эфиров Finversia-TV »