При перепечатке материалов просим публиковать ссылку на портал Finversia.ru с указанием гиперссылки.

Главная компания Тинькофф банка и "Тинькофф страхования" - TCS Group изучает возможные активы для приобретения, но окончательные решения пока не приняты, заявил председатель правления Тинькофф банка Станислав Близнюк журналистам.
"Мы всегда открыты (для сделок M&A - ИФ). Более того, сейчас есть в пайплайне проекты, которые мы изучаем, но до финального решения по разным причинам мы не дошли или не доходим. Это нормально, это часть нашей жизни", - сказал Близнюк на форуме Finopolis.
Он напомнил, что в прошлом у группы были успешные приобретения, которые принесли синергетический эффект.
Год назад глава Тинькофф банка говорил о том, что группа также рассматривает возможности приобретения кредитных портфелей помимо сделок M&A.
Помимо банка и страховой компании, в экосистему "Тинькофф" входят такие проекты, как "Тинькофф бизнес", "Тинькофф инвестиции", "Тинькофф мобайл" (виртуальный мобильный оператор), "Тинькофф путешествия" (площадка для покупки ж/д и авиабилетов, бронирования отелей и аренды автомобилей), а также lifestyle-сервисы.
В конце апреля 2022 года основным акционером TCS стал "Интеррос" Владимира Потанина, который выкупил 35% группы у Олега Тинькова.
По итогам третьего квартала 2023 года Тинькофф банк занимал 13-е место по размеру активов в рэнкинге "Интерфакс-100".
При подготовке сообщения использовались материалы Интерфакс
Этот «непослушный» рубль
Курс рубля по-прежнему остается стабильным. Но его падения также по-прежнему ждут в прогнозах на ноябрь и до конца 2025 года.
Фондовые индексы США отыгрывают потери — на предложении уступки демократов по бюджету
Основные индексы США почти резко сократили внутридневные потери в последний час торгов — после того как демократы Сената предложили республиканцам временное решение бюджетного кризиса.
Тимур Аитов: «Эпитет «цифровой» – порой просто дань моде»
Как идут процессы развития цифровой экономики в нашей стране, какие проблемы нас подстерегают на этом пути? Какие значимые проекты уже реализованы и как происходящее отразится и уже отражается на каждом из нас – об этом в беседе с председателем комиссии по безопасности финансового рынка совета Торгово-промышленной палаты России Тимуром Аитовым. Основные ракурсы сегодняшней беседы – проблематика цифрового рубля (ЦР), уязвимости и риски систем искусственного интеллекта (ИИ), будущее денежной системы (ДС) страны в целом.
обсуждение