Вторник, 19.03.2024
×
Пик инфляции ожидается скоро. Как изменятся налоги. Экономика за 1001 секунду

"Татнефть" может выплатить дивиденды в 32,71 рубля на акцию за I полугодие

Аа +
- -

Совет директоров "Татнефти" рекомендовал акционерам утвердить промежуточные дивиденды за первое полугодие 2022 года в размере 32,71 рубля на акцию, говорится в сообщении компании.

Внеочередное собрание акционеров, на котором обсудят дивиденды за первое полугодие, состоится 22 сентября в форме заочного голосования. В случае отсутствия кворума повторное собрание состоится 27 сентября.

Датой, на которую определяются лица, имеющие право на получение дивидендов, установлено 11 октября.

Компания, согласно дивидендной политике, направляет на дивиденды не менее 50% чистой прибыли по РСБУ или МСФО, в зависимости от того, какой показатель больше. Чистая прибыль "Татнефти" по РСБУ за первое полугодие 2022 года составила 152,16 млрд рублей, что в 1,9 раза больше показателя 2021 года. Финансовые результаты по МСФО за шесть месяцев "Татнефть" не раскрывала.

По итогам 2021 года дивидендные выплаты компании составили 42,64 рубля с учетом ранее выплаченных 26,5 рубля на акцию по итогам шести и девяти месяцев 2021 года.

"Татнефть" входит в десятку крупнейших по объемам добычи нефти российских компаний. Основной акционер "Татнефти" - Республика Татарстан, которой принадлежит более 34% обыкновенных акций компании. Около 3% приходится на казначейские акции, 24,53% акций задепонировано в ADR. Иным акционерам принадлежит около 38% акций.

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+ENTER
все рынки »
- -
74
ПОДПИСАТЬСЯ на канал Finversia YouTube Яндекс.Дзен Telegram

обсуждение

Ваш комментарий
Вы зашли как: Гость. Войти через
Какава весна в экономике Какава весна в экономике Пять пунктов правительства России. Повышение НДФЛ. Новый виток приватизации. Новый проект Чубайса. «Лукойл» скупает офисы и хоронит менеджеров. Цены на бензин, видеоигры и какао. Пик инфляции будет скоро. Яхты и покаяния олигархов. Александр Абрамов: Сбережения в США Александр Абрамов: Сбережения в США Как готовятся к пенсии американцы. Алексей Примаченко: «При субсидировании факторинговой компании государство получит выход сразу на сотни клиентов малого и среднего бизнеса» Алексей Примаченко: «При субсидировании факторинговой компании государство получит выход сразу на сотни клиентов малого и среднего бизнеса» Почему факторинг продолжает расти даже при высоких ставках Центробанка? Как фондируются факторинговые компании и что они сегодня предлагают своим клиентам? О ситуации на российском рынке факторинга, его динамике и тенденциях Павлу Самиеву, генеральному директору аналитического центра «БизнесДром» рассказал Алексей Примаченко, управляющий партнер Global Factoring Network.
Канал Finversia на YouTube

календарь эфиров Finversia-TV »