Суббота, 06.09.2025
×
Меню на сентябрь: ставка ФРС, инфляция, тарифы. Блог Яна Арта - 05.09.2025

Таскомбанк Тигипко претендует на покупку украинской "дочки" ВТБ

Аа +
- -

Таскомбанк, принадлежащий украинскому политику и предпринимателю Сергию Тигипко, является единственным претендентом на покупку "дочки" российского ВТБ, сообщило украинское издание "Экономическая правда" со ссылкой на источники на банковском рынке.

Нацбанк Украины в конце ноября признал "дочку" российского ВТБ неплатежеспособной.

"Заявки на конкурс по отбору квалифицированных инвесторов подали Таскомбанк и Альфа-банк. Альфа-банк не внёс гарантийный взнос, и единственным претендентом остался банк Тигипко", — пишет издание.

"На балансе "ВТБ-банка" осталось около 600 объектов недвижимости, и этих активов хватит на покрытие большей части требований кредиторов", — отмечает "Экономическая правда".

Как заявлял в конце ноября глава ВТБ Андрей Костин, ВТБ хотел цивилизованно уйти с украинского рынка и был готов выплатить остававшиеся примерно 100 миллионов долларов депозитов до конца следующего года.

Таскомбанк — один из первых коммерческих банков на Украине. Входит в двадцатку крупнейших и самых прибыльных в стране. С 2004 года Таскомбанк входит в состав финансово-промышленной группы "ТАС" Сергея Тигипко.

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+ENTER
все рынки »
- -
266
ПОДПИСАТЬСЯ на канал Finversia YouTube Яндекс.Дзен Telegram

обсуждение

Ваш комментарий
Вы зашли как: Гость. Войти через
Какая странная игра… Какая странная игра… В последнее время акценты сместились за границы страны: только пережили Анкоридж и Вашингтон, как нарисовались Пекин и Тяньцзинь. И обсуждаем-то мы всё дела международные: то коллективный визит европейцев на поклон Трампу в компании с киевским пацаном, то неожиданно жёсткую позицию Индии в ответ на тарифную дубинку. А тем временем дома полно забот. Экономическая статистика 8-14 сентября 2025: ожидания Экономическая статистика 8-14 сентября 2025: ожидания Мировые рынки, выступления, отчеты, анонсы событий. Тимур Аитов: «Надо заставить бороться с хищениями и отвечать за них сами банки» Тимур Аитов: «Надо заставить бороться с хищениями и отвечать за них сами банки» В этом году в России обновляется законодательство, направленное на борьбу с финансовом мошенничеством. Три десятка новаций введены с 1 июня. Остановит ли это волну мошенничества? Комментирует председатель комиссии по безопасности финансовых рынков Торгово-промышленной палаты России Тимур Аитов.
Канал Finversia на YouTube

календарь эфиров Finversia-TV »

Новости »