Суббота, 06.09.2025
×
Меню на сентябрь: ставка ФРС, инфляция, тарифы. Блог Яна Арта - 05.09.2025

Стоимость золота перешла к падению на укреплении курса доллара

Аа +
- -

Стоимость золота перешла к снижению во вторник вечером на фоне укрепления курса доллара, свидетельствуют данные торгов.

По состоянию на 18.23 мск цена декабрьского фьючерса на золото на нью-йоркской бирже Comex опускалась на 0,12%, или на 2,25 доллара, до 1908,8 доллара за тройскую унцию; декабрьский фьючерс на серебро дорожал на 0,59%, до 24,527 доллара за унцию.

Давление на стоимость золота оказало укрепление курса американской валюты. В этом случае металл становится дороже для держателей иностранной валюты. При этом утром цена на золото росла в рамках коррекции после вчерашнего падения более чем на 2%.

"Стоимость золота может быть значительно ниже вчерашних минимумов в зависимости от того, насколько дальше пойдет распродажа акций. Это функция того, как паникуют инвесторы", - отметил аналитик Bank of China International Сяо Фу (Xiao Fu), чье мнение приводит агентство Рейтер.

Кроме того, инвесторы обратили внимание на статистику по продажам жилья на вторичном рынке США. Количество сделок купли-продажи здесь в августе выросло на 2,4% по сравнению с показателем июля - до 6 миллионов, как и прогнозировали аналитики. При этом показатель стал максимальным c декабря 2006 года.

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+ENTER
все рынки »
- -
612
ПОДПИСАТЬСЯ на канал Finversia YouTube Яндекс.Дзен Telegram

обсуждение

Ваш комментарий
Вы зашли как: Гость. Войти через
Какая странная игра… Какая странная игра… В последнее время акценты сместились за границы страны: только пережили Анкоридж и Вашингтон, как нарисовались Пекин и Тяньцзинь. И обсуждаем-то мы всё дела международные: то коллективный визит европейцев на поклон Трампу в компании с киевским пацаном, то неожиданно жёсткую позицию Индии в ответ на тарифную дубинку. А тем временем дома полно забот. Экономическая статистика 8-14 сентября 2025: ожидания Экономическая статистика 8-14 сентября 2025: ожидания Мировые рынки, выступления, отчеты, анонсы событий. Тимур Аитов: «Надо заставить бороться с хищениями и отвечать за них сами банки» Тимур Аитов: «Надо заставить бороться с хищениями и отвечать за них сами банки» В этом году в России обновляется законодательство, направленное на борьбу с финансовом мошенничеством. Три десятка новаций введены с 1 июня. Остановит ли это волну мошенничества? Комментирует председатель комиссии по безопасности финансовых рынков Торгово-промышленной палаты России Тимур Аитов.
Канал Finversia на YouTube

календарь эфиров Finversia-TV »

Новости »