При перепечатке материалов просим публиковать ссылку на портал Finversia.ru с указанием гиперссылки.

Нефтяные котировки продолжают снижаться в вечерние часы четверга на фоне тревог, связанных с возможным ускорением темпов добычи со стороны альянса ОПЕК+
По состоянию на 17:13 по московскому времени стоимость июльских контрактов на нефть марки Brent на лондонской площадке ICE Futures уменьшилась на $1,05, или 1,62%, составив $63,86 за баррель.
Фьючерсы на WTI с поставкой в июле также демонстрировали снижение — на $1,03 (1,67%), до уровня $60,54 за баррель на нью-йоркской бирже NYMEX.
Как передаёт Bloomberg со ссылкой на осведомлённые источники, восемь стран, входящих в ОПЕК+, ведут обсуждение возможности ещё одного — уже третьего подряд — ускоренного увеличения объёмов добычи в июле.
Ранее на май и июнь страны соглашения уже договорились о более интенсивном наращивании производства — по 411 тыс. баррелей в сутки, что в три раза превышает изначальные планы (130–140 тыс. б/с). Согласно информации агентства, аналогичный объём может быть утверждён и на июль, однако окончательное решение должно быть принято 1 июня.
Аналитик RBC Capital Markets LLC Хелима Крофт предполагает, что наиболее вероятный сценарий — повторное увеличение добычи на 411 тыс. баррелей в сутки в следующем месяце, при этом основной вклад в рост, скорее всего, внесёт Саудовская Аравия.
Негативное влияние на рынок оказывает также статистика из США: на прошлой неделе запасы нефти в стране выросли на 1,328 млн баррелей, тогда как аналитики ожидали сокращения примерно на 1,85 млн баррелей, согласно данным Trading Economics.
Кроме того, на фоне слабого спроса выросли запасы нефтепродуктов: бензина — на 816 тыс. баррелей, дистиллятов — на 579 тыс. баррелей, в то время как эксперты предполагали их снижение.
При подготовке сообщения использовались материалы Интерфакс
Цены, топливо, упадок в бизнесе. Но есть и хорошие новости
Экономика, мобилизация, бюджет и конфискация вкладов. Большие планы и маленькие продажи российского автопрома. Топливный кризис, цены на бензин и инфляция. Рост цен на еду и несчастная судьба торговых сетей. Эпопея с регистрацией кур. Депрессия бизнеса и рекордные прибыли банков. Чиновников хотят взбодрить помогать бизнесу.
Фондовые индексы США завершают торги снижением на фоне роста нефти и ожиданий повышения ставки
Основные фондовые индексы США снижаются в последний час торгов в четверг, поскольку рост цен на нефть, повышение доходностей казначейских бумаг США и усиление ожиданий повышения ставки заставляют инвесторов занимать оборонительную позицию.
Иван Тягунов: «Рынок инвестиций в недвижимость на паузе, но даже сейчас рабочими и выгодными остаются отдельные проекты, отдельные микростратегии»
Что происходит с рынком недвижимости в России. В сегменте жилой недвижимости все зависит от ипотеки. Перспективы жилой и коммерческой недвижимости: не крах, но стагнация. Что происходит с разными сегментами и форматами рынка недвижимости. Флиппинг, инвестиции в частные дома, инвестиции в офисы и коворкинги, инвестиции в торговые центры и склады. Три варианта инвестиций в недвижимость, кроме прямой покупки, – ЗПИФЫ, акционерные общества и крауд-платформы, их плюсы и минусы. Когда оживет рынок крауд-инвестиций. Платформа «ВБетон»: какова тактика сегодня.
обсуждение