Четверг, 28.03.2024
×
Фондовый рынок России: виды на апрель / Биржевая среда с Яном Артом

Стоимость криптовалюты Bytecoin выросла на 114% за несколько часов

Аа +
- -

Во вторник, 8 мая, гонконгская биржа Binance объявила о добавлении на площадку возможности торговать криптовалютой Bytecoin в паре с биткоином, эфиром и местным токеном Binance Coin. После этого среднерыночная цена альткоина начала резко расти, за последние несколько часов общий объем торгов монеты увеличился в восемь раз и сейчас составляет $41 миллион.

За пять часов курс вырос на 114%, Bytecoin вновь достиг отметки в $0,0145, после чего цена незначительно скорректировалась. Сейчас она вновь постепенно поднимается, альткоин торгуется на уровне $0,0141.

Из-за резкого роста стоимости поднялась и общая капитализация криптовалюты, она составляет $2,7 миллиарда. Альткоин поднялся на 15 место в списке крупнейших цифровых денег по этому показателю, хотя в ночь на 8 мая монета находилась на 25 месте.

Bytecoin — первая криптовалюта, основанная на протоколе CryptoNote, на нем так же работает альткоин Monero. Это одна из первых монет в истории, которая предполагает анонимность транзакций.

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+ENTER
все рынки »
- -
262
ПОДПИСАТЬСЯ на канал Finversia YouTube Яндекс.Дзен Telegram

обсуждение

Ваш комментарий
Вы зашли как: Гость. Войти через
Рыночная магия – 2023 Рыночная магия – 2023 Миллион россиян обеспечивает бОльшую часть частных инвестиций на фондовом рынке страны. Глобальный рынок смартфонов восстановится в 2024 году Глобальный рынок смартфонов восстановится в 2024 году Прогнозируется, что в текущем году мировые поставки смартфонов увеличатся на 3%, так как снижение инфляции способствует возобновлению спроса на развивающихся рынках, а внедрение генеративного искусственного интеллекта (genAI) привлекает внимание покупателей к устройствам премиум-класса, указывает отчет Counterpoint Research. Алексей Примаченко: «При субсидировании факторинговой компании государство получит выход сразу на сотни клиентов малого и среднего бизнеса» Алексей Примаченко: «При субсидировании факторинговой компании государство получит выход сразу на сотни клиентов малого и среднего бизнеса» Почему факторинг продолжает расти даже при высоких ставках Центробанка? Как фондируются факторинговые компании и что они сегодня предлагают своим клиентам? О ситуации на российском рынке факторинга, его динамике и тенденциях Павлу Самиеву, генеральному директору аналитического центра «БизнесДром» рассказал Алексей Примаченко, управляющий партнер Global Factoring Network.
Канал Finversia на YouTube

календарь эфиров Finversia-TV »