При перепечатке материалов просим публиковать ссылку на портал Finversia.ru с указанием гиперссылки.

В США ставки ипотечного кредитования остаются на минимальных отметках более чем за год.
За неделю, завершившуюся в четверг, средняя фиксированная процентная ставка по 30-летней ипотеке не изменилась и осталась на уровне 4,35% годовых, говорится в еженедельном обзоре государственной ипотечной корпорации Freddie Mac. Это минимальный показатель с начала февраля 2018 года.
Год назад ставка находилась на отметке 4,43% годовых.
Пятнадцатилетние кредиты сейчас предоставляются в среднем под 3,77% против 3,78% на предыдущей неделе и 3,9% на ту же дату прошлого года.
Ставки не учитывают потенциальные комиссии и другие выплаты, связанные с ипотекой, отмечается в сообщении.
Средняя ставка по 30-летней ипотеке с начала текущего года составляет 4,42% годовых. По итогам 2018 года она поднялась до 4,54% годовых по сравнению с 3,99% годовых в предшествующий год.
Этот «непослушный» рубль
Курс рубля по-прежнему остается стабильным. Но его падения также по-прежнему ждут в прогнозах на ноябрь и до конца 2025 года.
Основные индексы США завершают торги разнонаправленно на фоне сделки Amazon с OpenAI и слабых данных по производственной активности
Фондовый рынок США в последний торговый час понедельника демонстрирует смешанную динамику: инвесторы взвешивают новость о соглашении Amazon с OpenAI на $38 млрд. против отчёта Института управления поставками, зафиксировавшего продолжающийся спад в производственном секторе США.
Тимур Аитов: «Надо заставить бороться с хищениями и отвечать за них сами банки»
В этом году в России обновляется законодательство, направленное на борьбу с финансовом мошенничеством. Три десятка новаций введены с 1 июня. Остановит ли это волну мошенничества? Комментирует председатель комиссии по безопасности финансовых рынков Торгово-промышленной палаты России Тимур Аитов.
обсуждение