При перепечатке материалов просим публиковать ссылку на портал Finversia.ru с указанием гиперссылки.

Эксперты ожидают снижения ставок по ипотеке до 8,5% в 2018 году, а также увеличения спроса на первичном рынке жилья.
Генеральный директор Level Group Кирилл Игнахин пояснил, что снижение ставки примерно на один пункт увеличивает объем выданных кредитов примерно на 40%.
«Если речь будет идти о ключевой ставке на уровне 6–7%, то возможен двукратный рост объема кредитования», — отметил он.
По словам экспертов, за последние два года объем выданных кредитов увеличился в 1,5 раза. Также растет средний размер запрошенной суммы.
Генеральный директор Tekta Group Роман Сычев также обратил внимание на увеличение сделок по ипотеке.
«В структуре спроса на жилье первичный рынок в 2017 году составил 30%, а годом ранее его доля была 22%. Думаем, что тренд сохранится и доля спроса на квартиры в новостройках будет расти», — приводят слова эксперта «Вести».
По итогам 2017 года, доля ипотечных сделок на первичном рынке увеличилась с 35 до 42%.
            
                Этот «непослушный» рубль
                
                    Курс рубля по-прежнему остается стабильным. Но его падения также по-прежнему ждут в прогнозах на ноябрь и до конца 2025 года.                
                
            
        
    
    
        
            
            
                Uber представила сильные результаты, но дала осторожный прогноз
                
                    Отчёт Uber Technologies за третий квартал продемонстрировал впечатляющую динамику роста. Компания превзошла прогнозы аналитиков по выручке и объёму заказов, а также зафиксировала рекордное увеличение количества поездок. Однако инвесторы отреагировали сдержанно, сосредоточив внимание на чуть более слабом, чем ожидалось, прогнозе по прибыли, что привело к снижению котировок.                
                
            
        
    
    
        
            
            
                Тимур Аитов: «Эпитет «цифровой» – порой просто дань моде»
                
                    Как идут процессы развития цифровой экономики в нашей стране, какие проблемы нас подстерегают на этом пути? Какие значимые проекты уже реализованы и как происходящее отразится и уже отражается на каждом из нас – об этом в беседе с председателем комиссии по безопасности финансового рынка совета Торгово-промышленной палаты России Тимуром Аитовым. Основные ракурсы сегодняшней беседы – проблематика цифрового рубля (ЦР), уязвимости и риски систем искусственного интеллекта (ИИ), будущее денежной системы (ДС) страны в целом.                
                
            
        
    
    
обсуждение