Воскресенье, 09.11.2025
×
Зарплаты растут, пенсии уменьшаются, экономика приземляется. Экономика за 1001 секунду

Ставки по долгосрочной ипотеке в США снизились до годового минимума

Аа +
- -

Средняя стоимость долгосрочных ипотечных займов в США продолжила снижаться и достигла минимального уровня с сентября прошлого года. По данным Ассоциации ипотечных банкиров (MBA), ставка по 30-летним кредитам на покупку жилья стоимостью до $806,5 тыс. на неделе, завершившейся 19 сентября, опустилась до 6,34% годовых против 6,39% неделей ранее.

Такое снижение фиксируется уже четвертую неделю подряд. Основным фактором аналитики называют смягчение монетарной политики Федеральной резервной системы: в сентябре ФРС впервые за год понизила ключевую ставку и допустила возможность еще двух сокращений до конца года.

Активность на ипотечном рынке также изменилась. Количество заявок на ипотечные кредиты в США за прошедшую неделю выросло на 0,6% после скачка на 29,7% неделей ранее. Число обращений за рефинансированием увеличилось на 1%, тогда как спрос на новые кредиты остался практически без изменений.

При подготовке сообщения использовались материалы Интерфакс

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+ENTER
все рынки »
- -
57
ПОДПИСАТЬСЯ на канал Finversia YouTube Яндекс.Дзен Telegram

обсуждение

Ваш комментарий
Вы зашли как: Гость. Войти через
Канал Finversia на YouTube

календарь эфиров Finversia-TV »

Новости »