При перепечатке материалов просим публиковать ссылку на портал Finversia.ru с указанием гиперссылки.

ПАО "Россети" установило ставку 1-го купона облигаций серий БО-02 и БО-03 общим объемом 10 млрд рублей в размере 9,15% годовых, говорится в сообщениях компании.
Ставка 2-20-го купонов приравнена к ставке 1-го купона. Оферта не предусмотрена.
Сбор заявок прошел 23 августа с 13:00 МСК до 15:00 МСК. Техническое размещение 10-летних бумаг назначено на 30 августа, оно пройдет по открытой подписке.
Эмитент установил возможность досрочного погашения облигаций в дату окончания 6-го или 10-го купонных периодов.
Номинал одной бумаги - 1 тыс. рублей. Купоны - полугодовые.
Андеррайтер - Газпромбанк.
Ранее сообщалось, что "Россети" рассматривают возможность размещения облигаций до конца лета для привлечения части средств из одобренного набсоветом ВЭБа лимита в 25 млрд рублей.
"Потенциально часть этих денег, возможно, будет размещена до конца лета", - заявил ранее замглавы холдинга Егор Прохоров, отметив, что речь идет о привлечении до 10 млрд рублей.
"В целях получения максимального экономического эффекта в качестве приоритетных ("дочек", которым будут направлены средства - прим. ИФ) могут быть рассмотрены "МРСК Сибири", "МРСК Центра и Приволжья", - сказал он, пояснив, что речь идет о привлечении средств для рефинансирования задолженности подконтрольных компаний.
Набсовет Внешэкономбанка принял решение об инвестициях в 2016 году пенсионных накоплений в облигации компаний "Россети" и АО "Атомэнергопром".
В частности, ВЭБ может выкупить до 100% выпусков 10-летних облигаций "Россетей" (MOEX: RSTI) в объеме 25 млрд рублей и "Атомэнергопрома" на сумму 60 млрд рублей.
В настоящее время в обращении находятся 4 выпуска биржевых бондов "Россетей" на общую сумму 31 млрд рублей.
ПАО "Россети" - крупнейшая электросетевая компания России, объединяющая в своей структуре магистральный электросетевой комплекс, межрегиональные и региональные распределительные электросетевые компании.
Горячая неделя на Уолл-стрит и остракизм инвесторов в России
Минувшая неделя на Уолл-стрит ознаменовалась первыми коррекциями после серии блестящих отчетов за 1-й квартал 2026 года и самым громким IPO в истории человечества. Но новая неделя обещает быть не менее бурной – во-первых, из-за новых сюжетов в Персидском заливе, во-вторых, из-за возможной коррекции рынка в условиях отсутствия отчетных драйверов, в-третьих, из-за того, что ведущие регуляторы мира принимают решения по учетным ставкам.
General Motors объявила о новом оборонном партнёрстве с Lockheed Martin
Американский автопроизводитель General Motors (GM) во вторник объявил о заключении нового партнёрского соглашения с оборонной компанией Lockheed Martin (LMT). Целью сотрудничества является масштабирование производства и расширение мощностей.
Игорь Коренев: «В фокусе нашей стратегии – создание полноценной ВИНК»
Группа компаний «Кириллица» на днях выпустила годовую отчетность по МСФО. Группа интересная и нестандартная, публичный эмитент с достаточно большим объемом облигаций, причем бОльшая часть инвесторов – частные. В нынешней ситуации любой эмитент облигаций вызывает повышенный интерес у частных инвесторов и желание больше узнать о текущей работе и перспективах этого эмитента.
обсуждение