При перепечатке материалов просим публиковать ссылку на портал Finversia.ru с указанием гиперссылки.

США уступили первое место в рейтинге конкурентоспособности экономики, гласит отчёт Международного института управленческого развития (International Institute for Management Development, IMD).
После трех лет лидерства Соединенные Штаты занимают третье место в списке, уступая Гонконгу и Швейцарии.
Позиции России в рейтинге также изменились, страна поднялась с 45-го на 44-е место. Эксперты IMD в качестве сильных сторон российской экономики отмечают состояние государственных финансов, налоговую политику и рынок труда.
Последнюю строчку в рейтинге вновь заняла Венесуэла.
Всего в отчете фигурируют 61 страна с различным уровнем национального дохода и разными политико-экономическими системами.
Налоги, пенсии, шведский стол и «рыбный день»
Повышение налогов не для всех. Сколько налогов реально платят россияне. Ставка Центробанка, тарифы и инфляция. Что происходит с ценами. «Рыбный день» России. Расчеты вокруг пенсий. Детей предлагают заучить и закормить.
Oura удваивает продажи два года подряд и нацелена на $2 млрд выручки к 2026 году
Финская компания Oura, производитель знаменитых «умных колец», стремительно укрепляет позиции на рынке носимой электроники. По словам генерального директора Тома Хейла, в 2026 году компания рассчитывает на выручку, близкую к $2 млрд, что почти вдвое превышает ожидаемые показатели 2025 года.
Тимур Аитов: «Эпитет «цифровой» – порой просто дань моде»
Как идут процессы развития цифровой экономики в нашей стране, какие проблемы нас подстерегают на этом пути? Какие значимые проекты уже реализованы и как происходящее отразится и уже отражается на каждом из нас – об этом в беседе с председателем комиссии по безопасности финансового рынка совета Торгово-промышленной палаты России Тимуром Аитовым. Основные ракурсы сегодняшней беседы – проблематика цифрового рубля (ЦР), уязвимости и риски систем искусственного интеллекта (ИИ), будущее денежной системы (ДС) страны в целом.
обсуждение